Кузя сказал(а):
Стартер сделали (изначально спецы не тот блок щеток поставили). Но вот беда - в движке каким то образом бензин оказался. Не пойму как он туда мог попасть? После серии неудачных запусков? Щуп достаю - а от него бензом разит. Что делать???????
Чувствую, надо по новой масло менять :(
Именно из-за неудачных попыток запустить двигатель, цилиндры залило и стек бензин вниз т.е. в картер в масло, советую масло заменить, и компрессию можно замерить еще, у меня в морозы как то тоже не завелась, мучил мучил залил в нафиг все но в масло не попало (движок контракт)
 
Сменил масло, фильтра поменял (когда масло менял - в шоке был - литров 5 бенза в масле точно было). Сделал самодиагностику - ошибок нет. Но заводиться, падла не хочет. Уже месяц мучаюсь. Чихает и все :(
 
Кузя сказал(а):
Сменил масло, фильтра поменял (когда масло менял - в шоке был - литров 5 бенза в масле точно было). Сделал самодиагностику - ошибок нет. Но заводиться, падла не хочет. Уже месяц мучаюсь. Чихает и все :(
Мерь компрессию с добавлением в камеру сгорания нескольких капель масла. Смотри результат.
ну и при заводке надо пользоваться режимом продувки цилиндров
Если не пользуещься этим, то бензин попадает в поддон при многократных попытках завести двигатель
 
alekom777 сказал(а):
Кузя сказал(а):
Сменил масло, фильтра поменял (когда масло менял - в шоке был - литров 5 бенза в масле точно было). Сделал самодиагностику - ошибок нет. Но заводиться, падла не хочет. Уже месяц мучаюсь. Чихает и все :(
Мерь компрессию с добавлением в камеру сгорания нескольких капель масла. Смотри результат.
ну и при заводке надо пользоваться режимом продувки цилиндров
Если не пользуещься этим, то бензин попадает в поддон при многократных попытках завести двигатель
В этом вся и беда - компрессия в норме, и цилиндры продувал неоднократно - толку ноль. Вот заметил, что когда она чихает - начинает пищать и моргать сигналка. Может дело в ней? Или это нормальное явление?
 
Кузя сказал(а):
alekom777 сказал(а):
Кузя сказал(а):
Сменил масло, фильтра поменял (когда масло менял - в шоке был - литров 5 бенза в масле точно было). Сделал самодиагностику - ошибок нет. Но заводиться, падла не хочет. Уже месяц мучаюсь. Чихает и все :(
Мерь компрессию с добавлением в камеру сгорания нескольких капель масла. Смотри результат.
ну и при заводке надо пользоваться режимом продувки цилиндров
Если не пользуещься этим, то бензин попадает в поддон при многократных попытках завести двигатель
В этом вся и беда - компрессия в норме, и цилиндры продувал неоднократно - толку ноль. Вот заметил, что когда она чихает - начинает пищать и моргать сигналка. Может дело в ней? Или это нормальное явление?
Если бензин идет и искра есть, то остается синхронизация.
Сканер нужно подключать, проверять работу всех датчиков.
 
[[/quote]
Если бензин идет и искра есть, то остается синхронизация.
Сканер нужно подключать, проверять работу всех датчиков.[/quote]
Сканер подключали - был неисправен ДПКВ, сменил оба, сейчас ошибки не выдает. а толку то
 
Кузя сказал(а):
Сканер подключали - был неисправен ДПКВ, сменил оба, сейчас ошибки не выдает. а толку то
осцилографом сигналы с датчиков нужно снять, посмотреть их форму.
если мотор-тестер есть, так было бы вообще замечательно. Им сигналы снять можно с форсунок, катушек,изминение давления в цилиндре посмотреть.
 
А я все пытаюсь завести свой авто - но увы и ах. Есть небольшой прогресс - стала схватываться, но при этом издает какие-то хлопки. Уже боюсь заводить - в выхлопной бенза много, аж булькает. Если авто завету - в выхлопной не жахнет? Как то страшновато
 
маф попробуй от донора подоткнуть, это при условии что все 6 свечей ты новые поставишь...
 
Намучился я уже . Завтра на эвакуаторе повезу на СТО.В копеечку мне уже вылетели все попытки самому завести эту колымагу :(
 
Вызвал я вчера эвакуатор - отвез авто на сто. Сказали погуляй часика 2 - пусть машина отогреется. Не прошло и часа - звонят и говорят забирайте машину, завели в течении 15 минут. Поменяли масло и завели. Обошлось мне все в 6 500 рублей (вместе с эвакуатором). Вчера заводилась с полпинка, радости не было предела. А сегодня утром пошел заводить - и все по новой -непонятные хлопки, стартер крутит и нефигааааааааааа. На сто не говорят как они ее завели. Я вообще ничего не понимаю...За 2 недели выкинул 14 тысяч и все впустую
 
найди нормального спеца по ниссанам, можешь на autodata.ru поглядеть
на сто том козлы какие-то работают, по сути они должны были тебе сказать что они делали, а так секреты какие то как у детей
 
Поговори с их хозяином(директором),возможно поругаться придеться. Думаю вопрос решится в твою сторону. Грош цена тому СТО, которое не дает гарантию на свою работу. Говорю тебе это,как хозяин СТО.
Возможно через прокладку впускного коллектора идет подсос, поэтому в мороз не заводится,а в теплом боксе эта проблема сама собой исчезает.
 
Кузя сказал(а):
Вызвал я вчера эвакуатор - отвез авто на сто. Сказали погуляй часика 2 - пусть машина отогреется. Не прошло и часа - звонят и говорят забирайте машину, завели в течении 15 минут. Поменяли масло и завели. Обошлось мне все в 6 500 рублей (вместе с эвакуатором). Вчера заводилась с полпинка, радости не было предела. А сегодня утром пошел заводить - и все по новой -непонятные хлопки, стартер крутит и нефигааааааааааа. На сто не говорят как они ее завели. Я вообще ничего не понимаю...За 2 недели выкинул 14 тысяч и все впустую
непонятно за че деньги взяли ,если за отогрев с маслом то дороговато и вообще у тебя проблема была в запуске на холодную дак она у тебя и осталась получается ниче не зделали,я бы на твоем месте съездил и обьяснил все ,а там уже решил бы забирать деньги или опять тащить
 
Добрый день. машина на холодную заводится только с выжетой педалью газа и то после минуты прокручивания стартером. но сначало слышны хлопки в воздухан. до этого поменял все прокладки, промый и настроил ДПДЗ и КХХ. диагностика ошибок не выдает.
 
Причина таже? не могу завести на холодную, раньше заводилась идеально. Парни что означает черные свечи, после того как не смог завести, свечи в черной саже, при запуске схватывает так как будто вот вот заведеться, после выворачиваю а они черные черные????
 
Прогревочные есть.после заводки несколько секунд подтраивает и дальше все нормально.
 
Андрей32rus сказал(а):
до этого поменял все прокладки...
это какие именно, на герметик садил?
начинай смотреть всё поэтапно, температурный двухконтактный датчик, ДПДЗ откручивал? в общем всё что откручивал
 
менял 3 впускные прокладки. датчик менял. вчера делал настройки ДПДЗ И КХХ