Mihey1811

Цефирядник
24.09.2007
61
0
61
Прочитал в разделе "Своими силами" о промывке камеры сгорания и инжекторов, собственно вопрос: Могу ли я провести аналогичные процедуры на моторе VQ25DD??? Особенно интересует промывка инжекторов?
 
Только ультразвуковая чистка с демонтажом форсунок."Химией" можно вывести из строя ТНВД и форсунки.
Клапана чистить нужно механически через впускные окна+спец.химия типа "ШУММА"
Та еще работенка :D
 
для снятия форсов изгот спец съемник, а при снятии незабудь про их цэну 25тр 3 шт, по одной не прод.
 
да простят меня модераторы,но эта тема должна жыть, тачки у нас сложные и подход к ним должен быть "научным" инфы на сайте много но она рассеяна да и советы многие так на уровне эмоций и догадок ,но иногда нужны точные данные и не только для саморемонта а для защиты от слесарей дибилов.хочу оставить адреса веток где многоинфы http://autodata.ru/item.osg?idr=2&idt=50 может еще кто подкинет!?а вот реальный случай:для обучения компа холостым,заехал к диагностам,они это сделать не смогли идавай трындеть что 800 -850 это гуд холостые :LOL: ,а на последок ткнули в строку в дате сказав чтоу меня угол опер зажиг 80гр ;) поэтому и такие обороты. после того как я показал им распичатку живой даты,вернули бабосы и сказали что у них сканер тупит. точная инфа очень нужна!!всем привет :write:
 
снимал форсунки лично,машина была теплой из-за этого может быть и снялись форсунки замечательно,хотел отдать на промывку в сервис и они говорят ,что нет приспособлений для подключения форсунок,сделал сам на одну форсунку и пришлось чистить по одной форсунке(жидкостью).Приспособление на словах:круглая шайба толшиной 0,5-0,8мм с выходом трубки из центра шайбы под шланг оборудования и два отверстия по бокам для крепления форсунки
 
dariys сказал(а):
снимал форсунки лично,машина была теплой из-за этого может быть и снялись форсунки замечательно,хотел отдать на промывку в сервис и они говорят ,что нет приспособлений для подключения форсунок,сделал сам на одну форсунку и пришлось чистить по одной форсунке(жидкостью).Приспособление на словах:круглая шайба толшиной 0,5-0,8мм с выходом трубки из центра шайбы под шланг оборудования и два отверстия по бокам для крепления форсунки
... Ну и каГ???????? 8) Помогло? В смысле эффект промывки оправдал "секс" со снятием впускного коллектора?
 
Я тут где-то читал что снимать форсунки нельзя. А то потом будут пропускать бизиньчиг.
Не пойму там одно пишут тут другое.
 
Spawn сказал(а):
Я тут где-то читал что снимать форсунки нельзя. А то потом будут пропускать бизиньчиг.
Не пойму там одно пишут тут другое.
Не только мона но и нуна! :LOL:
У меня столько зрязи после промывки вышло, а движок вздохнул свободнее.
Единственное но! на VQ25DD мыть их лучте только ультрозвуком!
 
Вот теперя ясно, буду мыть ультразвуком. Спасибо за разъяснительную работу среди населения. :LOL:
 
скажу одно промывка помогла нормально,но как писали выше СО секет из движки придется снимать снова,ну эту мелочь
решу