A

Anonymous

Гость
Привет всем!
Потихоньку меняю все жидкости (а32, 95 г., 2,5 л) и вот что обнаружилось:
1. Из АКПП через сливную пробку вылилось всего 3,7 л дексрона. Это при том, что уровень по щупу был даже чуть больше нормы. Не понял! Обещали же почти 5!
2. Нельзя ли слить тосол, не откручивая пробки на двигуне? Уж больно тяжело до них добраться! Кстати, антифриз Лукойл G48 подойдет для цефиры?
3. Говорят, что нельзя мешать дот3 и дот4. Почему? А как узнать, что там было залито? Наклеек вроде никаких не видать. Может, если полностью обновить жидкость, все будет Ок?
Спасибо за ответы.
 
1. Если бы ты откручивал поддон коробки + снимал фильтр, то получил бы так тобой желаемые 5 литров, и даже больше. Я точно не замерял, но 6 литровых канистрочек у меня после смены в коробку вошло.

2. Без пробок с блока полностью не сольешь, а открутить их не так и сложно, если есть яма/эстакада да инструменты подходящие, ввиде набора головок с удлинителями.
А на счет антифриза, то я залил Castrol, совдеповский лить не рискнул бы.

3. Доливать Dot4 в Dot3 можно, а вот наоборот не рекомендуется.
 
когда у меня был блюберд случилась такая история , пришлось менять масло в автомате , так как не знал слолько нужно будет залить пришлось сначала слить масло , что узнать сколько купить ,ну открутил пробку слил литра 3 , лечу в магазин покупаю 3 фляжки литровых , заливаю завожу и офигиваю , на щупе пусто , лечу снова в магазин беру еще фляжку , заливаю... и снова офигиваю ,
на щупе чуть-чуть , звоню знакомому , спрашиваю - может что не так делаю?
да нет ,вроде все так , и шкала COLD . и двигатель завел ,подергал автомат
туда-сюда , беру еще фляжку и тогда получаю по щупу норму ,думаю может дурак я , масло старое опять прикинул по объему , ну никан не больше 3 литров ,
притом когда ездил проверял уровень не раз , все было в норме , рассказал эту историю своему знакомому на блюберде , он не поверил , так говорит не бывает ,
меньше вылил , а больше залил , ну может быть разница , но не до такой стерени ,
посмеялись и забыли , но через пару месяцев пришло время менять ему масло в автомате , и теперь он уже офигивал от такой же ситуации , и тоже пару раз гонял в магазин за дексроном , вот блин "пути господни неисповедимы"
 
Saw Cefiro сказал(а):
1. Если бы ты откручивал поддон коробки + снимал фильтр, то получил бы так тобой желаемые 5 литров, и даже больше. Я точно не замерял, но 6 литровых канистрочек у меня после смены в коробку вошло.

2. Без пробок с блока полностью не сольешь, а открутить их не так и сложно, если есть яма/эстакада да инструменты подходящие, ввиде набора головок с удлинителями.
А на счет антифриза, то я залил Castrol, совдеповский лить не рискнул бы.

3. Доливать Dot4 в Dot3 можно, а вот наоборот не рекомендуется.

Усе понятно. Но антифриз лукойл делает не сам, а из концентрата BASF. На этикетке допуски МБ, Фольксваген, Ауди. Может, пойдет?
 
Лей не грузись , только бери в проверенном месте знакомый на Цифре уже 1,5 года отъездил все нормал :)
 
Rrroma сказал(а):
Усе понятно. Но антифриз лукойл делает не сам, а из концентрата BASF. На этикетке допуски МБ, Фольксваген, Ауди. Может, пойдет?

Тут главное самому определиться чему ты можешь верить, а чему нет. Я советским жидкостям не доверяю, поэтому и заливаю импортные. Я вовсе не утверждаю, что Лукойл это плохо, просто для того чтобы было в душе спокойно безу и заливаю авторитетные марки, покупая их в проверенных магазинах.
 
для только что пригнанной машины. В Кемпе меня разводили на какое-то спец масло Castrol по 450 р. за 1 л., типа полностью синтетическое. Рядом стояло Elf Dextron III по 250 рублей 2 л., так консультант говорит, что это минералка, поэтому дерьмо. Разрешитн дилему, просто машина приходит через 3 недели лютой зимой. Надо резко что-то сделать.
 
MaximR19 сказал(а):
В Кемпе меня разводили на какое-то спец масло Castrol по 450 р. за 1 л., типа полностью синтетическое. Рядом стояло Elf Dextron III по 250 рублей 2 л., так консультант говорит, что это минералка, поэтому дерьмо. Разрешите дилему, просто машина приходит через 3 недели лютой зимой. Надо резко что-то сделать.
Видимо предлагали Castrol AMX - это действительно синтетика, но уж очень дорого 450 за литр ... o_O
Знаю, у дилеров Castrol в Новосибе такое масло стоит ~ 9$ за литр. Обычное Castrol TQ Dexron III ~ 5-6$. Разница, конечно, есть как по характериситкам вязкости, так и по темперауре замерзания (-45 для минералки против -55 для синтетики), но что-то сомнительна целесообразность эксплуатации авто после -40, лично я дома буду в такую погоду сидеть... :)
 
Бери Шелл. Синтетика Дексрон3 183 р/литр.

А вчерась менял антифриз. Ну и натра...лся! Последними словами поминал японцев и их япону мать :D . Ну еле еле добрался до этих сливных пробок. На всю жизнь запомнил этот вечер.