A

Anonymous

Гость
У Cefiro 96г. 2.5 следующие проблемки:
1. Стучит гидрокомпенсатор(как говорят). Советуют в двигатель залить какиме-то присадки, затем через 500 км сменить масло.
2. Расход топлива 16-17 литров по городу. Причем не езжу "газ в пол".

3. По подвеске: сменил стойки, переточили шаровые, поменял передние сайлентблоки рычагов(родные только с рычагами, нашел дубликат). задние видимо тоже дохлые, но найти их просто не могу. Может заменить от чего-то другого? Пока что естьстук при прохождении рельс и колдобин.

Подскажите, плиз!
Заранее благодарен.
Алексей. Екатеринбург.
 
1. гидрокомпенсатор чего? клапана регулируются шайбами. Есть гидронатяжитель цепи. Если ему кирдык, или давление масла низкое, то присадкой не поможешь. Максимум, если где забит маслянный канал может быть и прочистит, но если масло нормальное заливал то все и так должно быть ок.
Вообще надо определить что стучит и на каких режимах. Ну там на холостом, на холодную, постоянно, нет и т.д.
2. по расходу- у меня (2,5) по городу с прробками 13-14 (ну до 15 макс.) на зимней резине и иногда даю машинке прос...ся.
3. про подвеску не знаю.
 
Да... 16-17 - многовато. У меня на 2,5-11-12 л. в городе, по трассе 9-10. Говорят, что это из-за датчика детонации. Сделай самодиагностику, только не спрашивай как. Здесь где-то на сайте есть статья про это. Или на сервис, тестером проверить.
 
Всем вновь приходящим. :devilish:
Вы задаете стандартные вопросы.
На них уже есть ответы.
Просмотрите эту конференцию с июня месяца, и вы получите ответы и на заданные, и на еще не заданные вопросы! :LOL: :LOL: