Олег72

Цефирёнок
08.04.2008
25
0
11
Тюмень
У меня такая проблема,ПРИ УЛИЧНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ от минус 10 и ниже появляется как толи свист,толи как скрежет(по звуку очень похож на свист ремня когда он не натянут толком).Но ремни на двигле я все проверил ,так что это отпадает сразу,хотя ...,Проявляется это так :ПРИ ТРОГАНЬИ с места поварачиваешь руль и даешь газу.Когда выполняешь туже операцию на парковке или нейтралке этой фигни нет.Поездишь часа 3 по городу этот свист исчезает.Заезжал на СТО никто не знает в чем причина.В "Поиске "ни какой информации не нашел.
 
Если судить из указанной информации то возможно все же это свистят ремни, под нагрузкой. В момент поворачивания руля возрастает сопротивление на шкиве привода гидроусилителя, а увеличение оборотов при трогании может способствовать проскальзыванию ремней. Попробуй проверить на месте, вращая руль и увеличивая обороты (можно даже в режиме "P" и "D"). Свистеть ремни могут и при недостаточном и чрезмерном натяжении.
 
У меня то же такое бывает при Т ниже -10, когда трогаешься сразу поворачивая, то есть с вывернутыми колесами. При троганьи прямо резинового скрипа нет.
У многих такое бывает, это скрипят покрышки об диски при нагрузке, не бери в голову :cool: