ReactoR

Цефирядник
03.09.2007
202
0
61
Новосибирск
ситуация: на скорости 50км при разгоне правое колесо вибрирует. Но только когда я один еду - а если есть пасажиринг слева - то как по рельсам. Это не балансировка (с летними шинами так же). Я как понимаю это что то в подвеске ? а что может быть ? Шаровая ? с/б ? Яйца, втулки меняные - но там что то брянчит. Подскажите - с чего начать ?
 
а развал схождение делал? у мну уклон вправо есть. балансировка тож непомагает. в прошлом году делал развал схождение помогло. потом опять клонить начало, мож изза того что в яму влетел)
 
Похоже что шрусу(шаровой) пришел пипец. На твоем месте я бы не стал ездить 50 км/ч ОПАСНО!!!!!!!!
Видел один раз как у машины на скорости 40 колеса отлитают из за шаровой... зрелише не из приятных.
Ваше едь на СТО, пусть смотрят.
 
у меня на 30 бьет будто шип вошел в колесо или грыжа. ничего нет. при входе в правый поворот ощущается сильнее. Меняю колеса-в левом повороте бьет. ШРУС-возможно, ведь резина в порядке. Кто сталкивался?
 
такая же фигня...шаровая на цефирах НЕ ВЫПАДАЕТ! хз...вот на выходных собираюсь заморочится... передняя ходовка поменянная полностью... все запчасти оригинал...тяги, наконечники, втулки, яйца, рычаги в сборе с шаровыми, рейка(реставрация), чашки амортизаторов, амортизаторы тоже как новые! (менял 2 года назад) а звук так и остался... хз... вот думаю может пружина не прально стоит... или монтажный подшипник стойки! хз... буду разберать смотреть...зае...л уже этот звук... так что выше перечисленное можете сразу откинуть...ищем дальше!
 
А куда передается вибрация? На корпус, на руль? Если на руль то, ИМХО - тормозные диски
 
olmo сказал(а):
А куда передается вибрация? На корпус, на руль? Если на руль то, ИМХО - тормозные диски
нет "вибрация" не влияет на маневрирование...лишь неприятный звук как будто что то плохо прикручено...
 
olmo , точно - забыл уточнить
вибрация толко на кузов (педаль газа сильно пляшет)
 
ReactoR сказал(а):
olmo , точно - забыл уточнить
вибрация толко на кузов (педаль газа сильно пляшет)
Наконечники, тяги и рычаги сразу можешь отбросить они могут давать стуки, удары при ускорении или проезде неровности, мертвая шаровая может давать вибрацию в руль. На кузов смотри крепление и подушки двигателя