NeoN

Цефирядник
При повышении скорости более 110-120 км/ч начинает появляться вибрация и биение в руль. Вибрация не просто в руль её ощущаешь всем телом. Сначала думал что балансировка плохая на зимних колёсах.
Поставил новые диски и новые летние шины (отбалансированные) так же центровочные кольца на ступици. В результате биение в руль пропало, а вибрация осталась.
У кого какие могут быть соображения по вибрации. Я грешу на стойки, может такое быть
В поиске по моему случаю объяснений не нашёл, там всё про балансировку и вибрацию при торможении....
 
Развал схождение давно делал?
 
из-за стоек может, даже из-за одной.
было раз такое на тазике 10-го семейства.. правда там проявлялось на скорости близкой к 200 кмч :LOL:
 
NV-Cefiro сказал(а):
Развал схождение давно делал?

Делал осенью когда менял рулевые тяги. На СТО развал схождение делали не на компьютерном стенде, а на обычном (не знаю хуже он или нет), возможно некачественная работа СТО. Начну с развала, а стойки на потом.
 
NeoN сказал(а):
NV-Cefiro сказал(а):
Развал схождение давно делал?

Делал осенью когда менял рулевые тяги. На СТО развал схождение делали не на компьютерном стенде, а на обычном (не знаю хуже он или нет), возможно некачественная работа СТО. Начну с развала, а стойки на потом.
Ну так то да лучше развал на другом СТО для сравнения сделать, хотя на стенде тоже надежно , главное , что бы мастер был хороший, У меня такая проблема была на скорости 100 км/ч. Устранилось после регулировки развала, и смены резины т.к. старая была убита в хлам.(досталась при покупке от предыдущего владельца)
 
Раз ощущается всем телом, а не в руль, может Подушки двигателя, которые две нижние на опоре.
 
Всем привет!
Такой вопрос. У меня небольшая какбы вибрация на руле при скорости выше 90 км в час. Грешу на плохую балансировку.
Может так быть или надо глубже смотреть?
 
Sovereign сказал(а):
Всем привет!
Такой вопрос. У меня небольшая какбы вибрация на руле при скорости выше 90 км в час. Грешу на плохую балансировку.
Может так быть или надо глубже смотреть?
Может от балансировки, может сама резина уже кривоватая, рулевые тяги и наконечники тоже можно проверить
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Может от балансировки, может сама резина уже кривоватая, рулевые тяги и наконечники тоже можно проверить
Спасибо!
Начну с замены резины и соответственно балансировки, не пропадет - буду дальше смотреть
 
Sovereign сказал(а):
Спасибо!
Начну с замены резины и соответственно балансировки, не пропадет - буду дальше смотреть
Еще вариант
Когда балансировку будут делать обрати внимание на диски, мож "квадратность" на каком то появилась