Filkin

Цефирядник
16.08.2006
70
0
61
Новосибирск
Подскажите в чем различие между маслами
Nissan Matic Fluid D и Nissan Matic Fluid J?
Можно ли вместо Nissan Matic Fluid D
использовать Nissan Matic Fluid J ??
 
Nissan Matic Fluid J Трансмиссионное масло для автоматической коробки передач. Разработано для новейшей автоматической трансмиссии с функцией Slip Lock-up. Ставится на такие марки машин как Экстрейл (двигатель QR), новую модель Сима (двигатель VK) и новую модель Марч. Является единственным маслом которое можно заливать в Скайлайн и Стейджиа с 3-х литровым двигателем и 5-ти ступенчатой коробкой передач.

Nissan Matic Fluid D Масло для автоматических коробок передач автомобилей НИССАН. Используется в автомобилях, оснащенных электронной системой автоматической коробки передач, электронной системой блокировки и полностью электронной системой автоматической коробки передач E-AT.

по некоторой информации Nissan Matic Fluid J имеет меньшую плотность, большую температуру "вспышки" механический износ коробки меньше.
Nissan Matic Fluid D имеет более "минеральные" свойства, меньшую температуру вспышки (отсюда запах при больших нагрузках)... как-то так
 
хотел залить другое масло, продавцы отговорили, во первых будет пенится, так как нет совместимости масел, да и лить нужно в коробку родное, просто потому, что так положенно, все настойки и каналы маслянные расчитанны под родное масло
 
дело в том, что недавно поменял масло в АКПП. Меняли с ТСЦ, новосибирцы знают. Два раза специально указал, что мне нужно залить Fluid D. По приемке в смете было указано Fliud J. На мои замечания по этому поводу сказали что это совместимые масла, и даже fluid J лучше.
Претензий к работе коробки пока нет (пробег 500км), и дай бог не будет. Заметил что стала ощутимее мягче переключаться.

Собственно правы ли СТОшники?
 
А что декстрон обычный нельзя лить? У меня мобил-овский залит помойму... Мне страшно стало от ваших разговоров o_O
 
Emax сказал(а):
А что декстрон обычный нельзя лить? У меня мобил-овский залит помойму... Мне страшно стало от ваших разговоров o_O

я вот например очень хотел родного залить.. но как говориться "не нашел"... приехал в Ниссан там тож нет но был третий декстрон, купил, залил, 30 000 .. вроде нормуль, скоро опять менять буду.