StepSC

Цефирядник
17.12.2008
228
1
61
Томск
Коллеги, кто знает - КУДА может деваться масло из коробки, Nissan Matic Fluid, привода вроде чистые....
 
demandell сказал(а):
Сколько вообще нада масла на замену в АКПП???
Если с полной промывкой, со снятием поддона и промыванием на аппарате, и заменой, то на Ниссан центре говорят 10 л, узнавал недавно, так как скоро предстоит эта процедура!
 
У меня на А32 тоже уходило. А решилась эта проблема подтяжкой хомута на патрубке идущего от коробки к радиатору. Посмотри, может там у тебя теч.
 
Dobrikov сказал(а):
У меня на А32 тоже уходило. А решилась эта проблема подтяжкой хомута на патрубке идущего от коробки к радиатору. Посмотри, может там у тебя теч.
Была тоже проблема с этим патрубком, решил тем, что просто отрезал немного шланга и снова затянул нормальным хомутом, так как на старом месте хомут уже передавил и протер шланг! ;)
 
Подскажите пожалуйста Как выглядит шланг на коробку охлаждения масла АКПП который находится с права если стоять лицом к машине. В магазинах говорят только по образцу
 
Айдос сказал(а):
....В магазинах говорят только по образцу
имеется в виду диаметр шланга, вот его и измеряй то ли 8-10 мм, точно не помню, если радиатор не родной может изменяться, а на сам шланг можно глянуть открыв капот, он крепиться к радиатору двигателя с задней стороны радиатора
 
обычный маслостойкий шланг на 8-10 мм, тоже не помню
продаётся в камазовских жигулёвских магазинах метрами
у меня уже год отходили
 
почитал на форуме оказывается уровень масла в АКПП нужно проверять при рабочем двигле, до этого проверял как обычно масло в двигле и уровень всегда показывал выше отметок и думал что все нормально с маслом, в общем потом проверил как советовали на форуме у меня уровень показал на кончике, скажите как долго можно ездить на машине с таким уровнем, просто щас нет возможности заехать на сервис, хотел долить не знаю где заливается масло
 
через щуп и лей, только не переусердствуй
 
Вот досада не знаю какое до этого было залито или можно любое масло доливать?