NV-Cefiro

Цефирядник
16.07.2008
245
0
61
41
Нижневартовск
Привет всем, вот тут подсмотрел такую идею на некоторых современных авто представительского класса и решил замутитть себе , что то похожее.
Ну во первых протянул провода в двери и подключил светодиоды к красным катафотам как я это сделал вот ссылка https://www.cefiro.ru/threads/19754/
А вот, что я добавил. Вся работа заняла не более 30 минут просверлил дырку в обшивке двери, вставил туда заранее приобретенный светодиод (диоды нового поколения сверхяркие по 200 рублей за штуку), подсоеденил провода которые были протянуты ранее и все, теперь при открытии двери пространство под ногами освещается ярко белым светом, более вляпаться в лужу или грязь не получится, к томуже выглядет очень эффектно. На фото к сожалению плохо передается реальность да к тому же и фоткал я на телефон, но всеже вот выкладываю фотки у кого какое мнение и предложения хотелось бы послушать.
 

Вложения

  • DSC00504.JPG
    DSC00504.JPG
    13.6 КБ · Просмотры: 7 287
  • DSC00506.JPG
    DSC00506.JPG
    16.2 КБ · Просмотры: 7 278
  • DSC00507.JPG
    DSC00507.JPG
    15.5 КБ · Просмотры: 7 280
  • DSC00508.JPG
    DSC00508.JPG
    16.4 КБ · Просмотры: 7 281
  • DSC00509.JPG
    DSC00509.JPG
    11.4 КБ · Просмотры: 7 283
интересный ход мыслей.... я ранее такого не видел, прикольно. я себе катафоты кстати, тоже подсветил, на плате 12 диодов, в настоящее время заканчиваю подсветку кнопок на дверях и встраиваю подсветку в задние двери с плавным затуханием, а также планирую подсветку ног сделать, но не придумал какие образом, плафонами или лентой., а твой вариант подсветки "прилегающей территории" мне очень понравился, надо будет тоже на досуге посмотреть. кстати, что за диод такой нового поколения? аж за 200 руб.? o_O марку не подскажешь? характеристики?
 
Flan сказал(а):
интересный ход мыслей.... я ранее такого не видел, прикольно. я себе катафоты кстати, тоже подсветил, на плате 12 диодов, в настоящее время заканчиваю подсветку кнопок на дверях и встраиваю подсветку в задние двери с плавным затуханием, а также планирую подсветку ног сделать, но не придумал какие образом, плафонами или лентой., а твой вариант подсветки "прилегающей территории" мне очень понравился, надо будет тоже на досуге посмотреть. кстати, что за диод такой нового поколения? аж за 200 руб.? o_O марку не подскажешь? характеристики?
Марку диода сейчас не помню, как узнаю подскажу
 
идея нравится! зачёт :D сведодиоды можно и дешовые поставить (рассеивающие) тк расстояние до земли небольшое! куплю диоды буду плагиатить :D
 
BlackPrince сказал(а):
идея нравится! зачёт :D сведодиоды можно и дешовые поставить (рассеивающие) тк расстояние до земли небольшое! куплю диоды буду плагиатить :D
Диоды лучше поярче поставь, так как они и светят хорошо и свет поприятнее, а как сделаеш такое же, фото скинь интересно посмотреть как это выглядет на другом авто и сделаное другим "мастером"
 
Еще раз убеждаюсь - нет предела применению СД :D
Классно сделал, а что если несколько штук вкрячить, чтоб еще круче было, или вообще СД-ленту;) !!!???
 
Впринцепе и одного диода хватает он очень яркий (на фото не получается передать всю яркость), там диод какойто новый он в корпусе как обычная лампочка. как в жигулях в габаритках, а сама светящаяся поверхность желтого цвета и на ней несколько нитей вот они то и светят.
 
да интересно, я даже не догадывался до такого, но знал что на новых машинах есть такое
 
На некоторых тойотах, например Авалон такая подсветка встроена внизу боковых зеркал. И к когда подходишь к машине (она без ключа, с брелком) двери сами открываются и загорается эта подсветка.
 
Flan сказал(а):
ну вот и моя поделка... оцените.... тока вот чего чего, а фотать я не умею.. :cry: http://fotki.yandex.ru/users/Flankerxxx/album/29524/
Прикольно получилось, сразу два вопроса первый сфоткай всетоки по четче, а то мало, что понятно и второе, что за красный плафон в задней двери?
 
я себе тоже сделал ! правда в A32 немного сложнее! пришлось обшивку двери снимать! а так всё отлично! :D
 
NV-Cefiro сказал(а):
Flan сказал(а):
ну вот и моя поделка... оцените.... тока вот чего чего, а фотать я не умею.. :cry: http://fotki.yandex.ru/users/Flankerxxx/album/29524/
Прикольно получилось, сразу два вопроса первый сфоткай всетоки по четче, а то мало, что понятно и второе, что за красный плафон в задней двери?

плафон в задней двери естественно не родной, встроен прямо в обшивку, светят 12 светодиодов в каждом, нижняя подсветка в виде ряда пяти светодиодов на плате. сфотаю обязательно повторно и днем при свете тож вариантик сделаю.
 
В юнешестве я баловался тем, что подключал светодиоды к динамикам на магнитолах "Весна", Юность", Эллегия", и впаивал в корпус. Светодиоды мигали в такт музыке.
Я вот подумал...
А что если и здесь такую же замуту не устроить? дверь открываешь, и подсвечиваешь себе землю цветомузыкой.
Как вам мысль? И провода дополнительные тянуть не надо. Какие-нибудь потери в качестве звука будут?
 
я тоже в юношестве подключал светики к колонкам! всегда перегорали тк любил слушать на всю :D
 
Думаю, что надо не вниз направить пучок света, а чуть внутрь, чтобы и в салоне моргали, и выключатель поставить, чтобы во время движения не отвлекали.