VladP

Цефирядник
08.02.2008
183
0
61
Ярославль
гремела подвеска...заехал в сервис который постоянно посещаю говорю глянте чего там такое.. они мне сразу тут у тебя отслоение сайлентблоков..стойки стабилизатора менять...шаровые каюк.. и тд и тп...вобщем растроился я
И тут у нас в городе открываеться официальный сервис NISSAN я туда на диагностику заехал все им расказал что и где примерно как мне говорили мои любимые плять слесаря... и они дали заключение рекомендовано поменять фтулки стабилизатора и все o_O... заменил чесслово как на новой езжу ни чо не брякает!! Вот гоблины я к ним потом хотел заехать с этой бумажкой показать да плюнул.
 
Не торопись радоваться. Может твои слесаря имели ввиду что втулки рычагов потресканные.
В этом случае долго радоваться ты не будешь и они заранее сказали что их под замену.
Они могут месяц не порваться а могут и год.
Так что лучше сам залезь и посмотри - я такие вещи только лично обсматриваю, дабы знать к чему готовиться.....
Впрочем по интернету и со слов трудно об этом всём судить!
 
Ехал на такси. "Цефиро" А32, довольно потрепанная. Обратил внимание, что подвеска тихо работает, на что водила говорит: как появились стуки, выкинул стабилизатор в сборе со стойками и втулками. Я удивился и спросил, как повлияло на управляемость? Он говорит: в управлении разницы не заметил, а стуков и шумов пропало много. Утверждает, что на Ниссанах это "лишняя деталь", их удаляют без проблем для управляемости, и "не парятся по поводу слабой подвески".
Как вам?
 
Ну конечно это экономичная идея, у меня у друга на карине яйца гремят и денег нет, я ему може предложил снять стабилизатор, но как то боязно когда по трассе 150 летишь и повороты. Японцы тоже не дураки!!!
 
Но факт что после замены втулок звуков нет практически все что мне надоедало ушло...
мне понравилось вышел чувак говорит: а что вас в подвеске беспокоит..сел за руль прокатился послушал...
Я просто готовился к польшой трате а тут в 1 тышу почти уложился :D
 
В подвеске не может быть лишних деталей.
 
BEL777 сказал(а):
Ехал на такси. "Цефиро" А32, довольно потрепанная. Обратил внимание, что подвеска тихо работает, на что водила говорит: как появились стуки, выкинул стабилизатор в сборе со стойками и втулками. Я удивился и спросил, как повлияло на управляемость? Он говорит: в управлении разницы не заметил, а стуков и шумов пропало много. Утверждает, что на Ниссанах это "лишняя деталь", их удаляют без проблем для управляемости, и "не парятся по поводу слабой подвески".
Как вам?
да сначала стабилизатор уберём потом ещё что нибудь,так и до мотора дойдём тогда вообще тихо будет :p :D
 
Насколько мне известно на многих моделях разных производителей (Ниссан "Алмера", Самсунг), стабилизатор устанавливается как опция в более дорогих комплектациях, при полностью одинаковой подвеске.
 
BEL777 сказал(а):
Насколько мне известно на многих моделях разных производителей (Ниссан "Алмера", Самсунг), стабилизатор устанавливается как опция в более дорогих комплектациях, при полностью одинаковой подвеске.
Да уж, вот это новость!!! ;) Это что же как опция в салоне!Никакая не поция а необходимость, особенно при поворотах на или резких маневрах на скорости!
 
BEL777 сказал(а):
Насколько мне известно на многих моделях разных производителей (Ниссан "Алмера", Самсунг), стабилизатор устанавливается как опция в более дорогих комплектациях, при полностью одинаковой подвеске.
интересно, а что ж тогда вместо них ставят... ?! они на наших машинах должны быть! учитывая то что наши машины очень мягкие и на поворотах и так достаточно хорошо скидывает.... а тут еще и без них... измени, но это кто то тебя жестоко обманул!
 
стабы не ставятся тока на слабенькие лёгкие машины, например у меня бы л гольф3 1.6 вот там не было стаба, сам ставил,
а цефиро\максима это не та машина....
 
Нет ! ну если уж япошата поставили значит оно там нужно !
 
ничего лишнего капиталисты никогда не ставили за свои бабки и без пиара :) (давно изучил для себя)! была у меня Мазда 626 95 г.в., хорошая машина, стабы в задней подвеске нужны точно, испытал на своей шкуре. Другое дело, если езда в основном в городе, не гонять - полезность стабов невелика
 
у меня загремели стабилизаторы,они стоят 500руб.денег нет.я их зделал сам.мне обошлись 140руб.я их зделал из саленблока от класики (5,6) передней стойки. :p