Saw Cefiro

Цефирянин
13.05.2002
479
0
361
Нижневартовск
Поставил себе месяц назад.
Их достоинство только в том что все коромыслица дворника в резиновом чехле, они не смерзаются и поэтому щетка всегда прилегает к стеклу.
Но они не панацея, так как стекло не всё теплое и когда они подтаивший снег сдвигают на непрогретый участок, то образуется тонкая корочкой льда на стекле и щетка потом скользит уже по нему.
Нужно периодически играть направлением подачи воздуха, помогает.
А так несомненно удобная вещь, потому как когда мокрый снег валит, то и на улице не сильно холодно и на лобовухе лед не намерзает практически.
Если есть бабки и постоянно смерзающиеся летние дворники нервируют, то купить стоит.
 
Кто бы из Новосибирцев подбросил бы инфу, где у нас их взять. Завтра попробую В Плутон заехать и еще какие нибудь магазины.
 
да ну их - 500 р штука - я вон вд40 на обычные пшик пшик - и все ок :)
 
Kosta сказал(а):
Завтра попробую В Плутон заехать и еще какие нибудь магазины.
Найдешь - пиши в форум, тоже планировал взять.

Видел вот недавно дворники с "быстрыми" защелками металлическими (чтобы легко было снимать/одевать). Вот такую бы штуку где раздобыть?
 
Albert сказал(а):
Видел вот недавно дворники с "быстрыми" защелками металлическими (чтобы легко было снимать/одевать). Вот такую бы штуку где раздобыть?

А у вас случайно не практикуется снятие щеток со стоящего автомобиля? Нет?! Везет же! %)
А у нас в Иркутске частенько подходят молодые люди наркоманского вида и спрашивают: "А Вам дворнички не дорого не нужны?" Ласково так. И думаешь, толи они уже где-то сняли, то ли за охрану дворников денег просят :))
 
Bdim сказал(а):
А у вас случайно не практикуется снятие щеток со стоящего автомобиля?
Вроде бы не распространена такая проблема особо... По крайней мере я не замечал, чтобы кто-нибудь снимал дворники, оставляя автомобиль на улице. Я их без зазрения совести оставляю на месте (да и стоят то они 150 рублей новые...).
Только сейчас назрела "погодная" необходимость их сдергивать при длительной стоянке, а то примерзают. Вот только слишком муторно это с пластмассовыми защелками, приходится просто целиком "рога откидывать"... :)
 
Вот уже три месяца езжу с "зимними" щетками, и очень ними доволен :D
знакомая всем процедура отряхивания от льда, особенно в городском цикле во время снегопада, с этими щетками проделывается раз в 5 реже... и это Большой +

У меня стояли из Японии закрытые, а затем я прикупил, причем в первом же магазине расходных материалов у нас в Нефтеюганске щетки Чемпион по 450р
причем в комплекте идут переходники на все виды крепежей,
тот который был для Ниссана мне особо понравился т.к. нет необходимости потдевания пластмассовой защелки, и процедура снятия-установки занимает 2сек. 8) ....
 
Альберту! Щетки есть в Плутоне "Чемпион", сказали неплохие, выглядят интересно. Как в презервативе, в резиновом мешке. Стоят по моему 480р. забыл точно скока. :D Можно конечно еще поездить и посмотреть, где то другого изготовителя, но я думаю в деньгах не намного выйграешь. Плутон на Маркса. Я зарплату получу и куплю. Удачи.
 
Kosta сказал(а):
Щетки есть в Плутоне "Чемпион", сказали неплохие, выглядят интересно. Как в презервативе, в резиновом мешке. Стоят по моему 480р. забыл точно скока. :D Можно конечно еще поездить и посмотреть, где то другого изготовителя, но я думаю в деньгах не намного выйграешь.
Дело не в деньгах... Защелки на них какие, не обратил внимание? Я хотел с такими защелками, чтобы быстро можно было щетки отцеплять.
 
Всем привет.

А я вот тут слышал такую тему, что будто бы в некоторых модных машинах есть два режима работы дворников - зимний и летний. Причём переключаются эти режимы по разному, иногда таинственным способом , типа потянуть за дворник или сто то там под капотом поделать. (это не шутка!)
Суть в том, что щетка не доходит до самого низа в зимнем режиме, а останавливается в зоне действия дефлекторов обдува лобового стекла и , благодаря этому, не примерзает.
Отзовитесь, горнистые!

Сергей.
 
RSD! По поводу пользования модным режимом я точно не знаю, но щетки могут не падать до конца по причине льда. Я таковой выковыривал в субботу в теплом гараже и не предполагал что его там так много и щеткой просто не выковоришь, после этого дворники легли на место, но заметил одну интересную вещь, что когда щетки находились как раз в пределах отопителя я брал за щетку и двигал весь механизм с двумя дворниками тягами и эксцентриком. Может быть я неправильно представляю Цефировскую систему дворников, я сужу по шестерке и четверке. Но на меня это произвело впечатление.

Альберту! Я не смотрел на защелки, по причине что не помню как они выглядят, а щетку заносить с собой не стал. Хотя теперь я буду смотреть на это.
 
RSD сказал(а):
А я вот тут слышал такую тему, что будто бы в некоторых модных машинах есть два режима работы дворников - зимний и летний. Причём переключаются эти режимы по разному, иногда таинственным способом , типа потянуть за дворник или сто то там под капотом поделать.

Такой режим есть на Тоётах, у знакомых есть на разных и на Камри и на Марк2, у них в обычном положении дворники сильно внизу лежат, практически под капотом, а если потянуть за дворник по траектории как он работает, то они перещелкиваются и после этого находятся примерно на линии обдува стекла.
У нас такого нету, я пробовал, но совсем сильно не тянул, сломается еще :)
 
Тема остается актуальной! В Плутоне нет оказывается нужной длины щеток. Есть только 51 см. А нам надо 55 и 53 но на 53 щеток зимних не бывает. И поэтому предлагают взять на 51 обе. Я не стал брать 4 см всетаки много. А разная длина щеток для меня была в диковинку, я обэтом не знал, раз 5 снимал щетки для того что бы их разморозить или помыть от мазута и каждый раз видимо ставил правильно :D Кто еще что посоветует.
 
Kosta сказал(а):
В Плутоне нет оказывается нужной длины щеток. Есть только 51 см. А нам надо 55 и 53 но на 53 щеток зимних не бывает. И поэтому предлагают взять на 51 обе. Я не стал брать 4 см всетаки много.
У меня сейчас обычные стоят вообще 53 и 48, особого дискомфорта не замечаю.
 
Я конечно немного посомневался и хотел спросить в форуме. Ну а тогда и флаг в руки, они еще дешевле стоят почти на 100 р. А я у друзей еще SILVER DISCOUNT взял на 3%. А кроме Чемпиона у нас кто нибудь чо нибудь видел. Альтернатива всегда полезна. У меня у соседа по стоянке стоят зимние другие, но я его не знаю и не видел никогда, и спросить не у кого.
 
RSD сказал(а):
Всем привет.

А я вот тут слышал такую тему, что будто бы в некоторых модных машинах есть два режима работы дворников - зимний и летний. Причём переключаются эти режимы по разному, иногда таинственным способом , типа потянуть за дворник или сто то там под капотом поделать. (это не шутка!)
Суть в том, что щетка не доходит до самого низа в зимнем режиме, а останавливается в зоне действия дефлекторов обдува лобового стекла и , благодаря этому, не примерзает.
Отзовитесь, горнистые!

Сергей.

тут эта, смех приключился...у меня дворники сами как то перешли в "зимний режим"=))) просто "приподнялись" см на 10 где то от прежнего положения и не опускаются... сам ничего не делал, загадка однако....., но удобно наверное, вот только сейчса у на -30 и это на фиг все не нужно....=)))
 
тут эта, смех приключился...у меня дворники сами как то перешли в "зимний режим"=))) просто "приподнялись" см на 10 где то от прежнего положения и не опускаются... сам ничего не делал, загадка однако
У меня эта процедура ужа раза два туда-обратно сыграла... :)
По-видимому, механизм реагирует на сопротивление, возникающее при попытке движения дворников по намерзшему снега в нижней части стекла, и останавливает щетки выше. Потому как после мойки я дворники включил, и они встали в крайнее нижнее положение, а сегодня утром поехал, крутанул ими пару раз по наледи, и они снова вверху стоят...
Во. буржуи... придумают же :LOL: