Dormidont

Цефирядник
03.09.2002
81
0
61
Привет всем !
В теме про климат ты писал про сигналку MS 320, которую сам ставил и программил, так вот вопрос: у меня стоит MS 370, но вот такой трабл, при дистанционном запуске из окна (прогрев по таймеру я не настраивал) машина заводится, все путем, но салон не греется, пока не придешь и не вставишь ключ. Ето программно настраивается или при установке типы накосячили ?
Ставил в новосибе, бабок срубили неплохо, а поставили хренова :-(( после установки не поднималась стрелка уровня топлива, и дворники не работали..
и еще я мельком читал что вроде у них бывают брелочки повышенной дальности, ты в курсях есть такие и насколько у них радиус действия больше ? А то у меня до стоянки метров 300-500 из дома было бы путево прогревать, потому как машину беру не регулярно и ставить таймер нехочу..
 
Dormidont сказал(а):
при дистанционном запуске из окна (прогрев по таймеру я не настраивал) машина заводится, все путем, но салон не греется, пока не придешь и не вставишь ключ.
У меня MS-320 стоит. Если КК оставляешь включенным, когда машину глушишь, то при автозапуске КК автоматически начинает работать с ранее установленными настройками.

... И кстати, я бы лично не советовал так делать, потому что салон прогревается, снег на стеклах слегка подтаивает, а потом (когда машина глохнет) заново замерзает уже ледяной корочкой. А так (без прогрева салона) пришел, снег щеточкой смахнул - стекла чистые.

и еще я мельком читал что вроде у них бывают брелочки повышенной дальности... насколько у них радиус действия больше? А то у меня до стоянки метров 300-500 ...
Это вряд ли... :? Метров 100 максимум, как сказали установщики сигналки.
 
Dormidont сказал(а):
и еще я мельком читал что вроде у них бывают брелочки повышенной дальности, ты в курсях есть такие и насколько у них радиус действия больше ? А то у меня до стоянки метров 300-500 из дома было бы путево прогревать, потому как машину беру не регулярно и ставить таймер нехочу..
Привет
...ставили так же с косяками, так же переделывали, так же денег взяли... короче, мир един=)))
Альберт правильно написал что это не есть гуд, когда снег подтаивает, но сейчас конкретно не есть гуд когда сидушки ледяные просто таки... я, например, все-таки выставляю обдув ног, когда таймер выставляю, чтобы жопка все таки не отмерзла...=)))
а по поводу дальности брелка, скорее всего имелось ввиду не брелок, а пейджер обратной связи, он тоже может работать как брелок, выполнять те же функции...
мощность передатчика у него действительно побаще=)), у меня он "пробивает" два дома напротив стоянки, расстояние метров эдак 250...
 
вот ! именно про пагер я и имел ввиду :), только думал что ето брелок помощнее :)) его отдельно докупить можно ? и еще я так понимаю ета система сигналки может автоматом поднимать стекла, а то я за постой сам забываю. но вот что надо сделать, чтобы ето работало...надо ли че-нить монтировать или програмируется ?
а на счет корочки льда меня ваще она не обламывает, часто прихожу когда у меня весь корпус машины со стороны откуда ветер дует покрыт коркой льда, стекло ваще махом отходит...правда ето было до -20 в -40 не знаю...
 
Dormidont сказал(а):
вот ! именно про пагер я и имел ввиду :), только думал что ето брелок помощнее :)) его отдельно докупить можно ? и еще я так понимаю ета система сигналки может автоматом поднимать стекла, а то я за постой сам забываю. но вот что надо сделать, чтобы ето работало...надо ли че-нить монтировать или програмируется ?
...вот тут подсказать не смогу, у меня в мануале вроде про поднятие стекол ничего не было, примочек куча, но половиной просто не пользуюсь (типа автоматич отпирание дверей при приближении к машине на опред расстояние), вызов водителя (датчик, который крепится непосредственно на стекло лобовое и постукивание по нему пальцем передается на пейджер, типа не нужно пинать колесо чтобы вызвать урода водителя перегородившего весь двор=))..
а вот насчет докупить.. не знаю, честно говоря, у меня он шел сразу в комплекте...но я слышал, что можно купить если потерял, главное чтобы у тебя его существование предусмотренно было самой системой...
если в Нске, то попробуй узнать в конторе, что за 501ым на ул. Ленина (вьезд во двор перед домом где 501ый если спускаться от площади, там увидишь вывеску что то типа 2сигнализации, музыка...")
 
Dormidont сказал(а):
именно про пагер я и имел ввиду, только думал что ето брелок помощнее. его отдельно докупить можно?
Можно.

Dormidont сказал(а):
и еще я так понимаю ета система сигналки может автоматом поднимать стекла, а то я за постой сам забываю. но вот что надо сделать, чтобы ето работало...надо ли че-нить монтировать или програмируется ?
Не знаю, как на 370, но для MS-320 вроде как нужно покупать дополнительную приблуду, которая сигнал не стеклоподъемники выдает. По-моему и для MS-370 аналогично.
 
По поводу КК:
у MS-320 2 дополнительных сервисныз канала связи.
Один из которых я использовал для дистанционного запуска а второй для открывания крышки багажника(по спецкоманде II с брелока)..
Если при установке ничего не намудрили с цепями КК то его просто нужно оставлять включеным при проверке программной нейтали во время постановки на охрану с поледующим пуском..
Я вообще не понимаю как так у людей отказывают дворники и т.п.
При установе MS-320 практически все провода подводятся к замку зажигания
(один от замка зажигания перерезается и идет в модуль MS-A1-модуль дистанционного запуска)
А программирование на работу КК вообще не может влиять если реальзован дистанционный пуск, т.к. второй сервисный канал работат только совместно с замками дверей.

Про дальность работы брелока - увы... 30-60м. и это меня тоже не устраивает
так что планирую докупить дополнительный 3-х канальный радиоблок с дальностью до 300м и использовать один из каналов для открытия гаражных ворот 8) ....
Пейджер это хорошо но "ниппель" -- т.е. туда дуй (от машины к блелоку) - обратно х@й. пейджер он и есть пейджер, если бы был двухсторонний обмен его обозвали бы твейджером...
Да и таскать с собой полный карманы пейджеров..., брелоков, и прочих мобилов... достает.

Вся инфа про MS на сайте производителя www.magicsys.spb.ru