DrunkenMonkey

Пока больше читатель
06.06.2009
5
0
1
тот, про который написано, что его надо переключать при самодиагностике?
читаю инструкцию, никак не пойму.
кузов A32, 94 год
 
DrunkenMonkey сказал(а):
тот, про который написано, что его надо переключать при самодиагностике?
читаю инструкцию, никак не пойму.
кузов A32, 94 год

не вижу смысла тебе его переключать! читай тут...здесь есть вся самодиагностика! https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/
а находится он у тебя за пепельницой!
 
SecorD сказал(а):
не вижу смысла тебе его переключать!

почему?

SecorD сказал(а):
читай тут...здесь есть вся самодиагностика! https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/

это-то понятно

SecorD сказал(а):
а находится он у тебя за пепельницой!

разбирать что-то надо? :oops:
 
Снять консоль внизу за пепельницой под блоком управления Акпп стоит блок Двига .
 
DrunkenMonkey сказал(а):
мне казалось, что проще что-то повернуть в блоке, чем замыкать контакты, как описано в самодиагностике... нет?
нет не правильно тебе казалось...возбми скрепку...и замкни два разъема,как показано на картинке....и все,дальше просто смотреть!))))намного проще!
 
SecorD сказал(а):
DrunkenMonkey сказал(а):
мне казалось, что проще что-то повернуть в блоке, чем замыкать контакты, как описано в самодиагностике... нет?
нет не правильно тебе казалось...возбми скрепку...и замкни два разъема,как показано на картинке....и все,дальше просто смотреть!))))намного проще!
прямо таки скрепкой? o_O
 
прямо таки скрепкои или любым куском провода!!!
 
DrunkenMonkey сказал(а):
прямо таки скрепкой? o_O
да прямо скрепкой...ну или как sever написал проволкой... тебе просто нужно замкнуть два этих контакта!
 
DrunkenMonkey сказал(а):
прямо таки скрепкой? o_O
Просто скрепку любой найти может в любом магазине.Только скрепка металлическая,а не пластмассовая должна быть ;)
 
блоки дижка, которые крутят, стояли на более ранних ниссанах и помоему, там написанно, под сидением. ищи скрепку канцелярскую
 
SecorD сказал(а):
DrunkenMonkey сказал(а):
тот, про который написано, что его надо переключать при самодиагностике?
читаю инструкцию, никак не пойму.
кузов A32, 94 год

не вижу смысла тебе его переключать! читай тут...здесь есть вся самодиагностика! https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/
а находится он у тебя за пепельницой!
За какой пепельницой Илюха ты чего заливаешь! o_O За пепельнецей расположен только блок управления коробкой!А человек имел ввиду ЕСМ-блок управления двиглой, а он находится радом с бардачком!Вот картинки с мануала:
Сам блок ЕСМ

А вот та диагностика, которую топикстартер описывал

Имхо человек это имел ввиду! ;)
А про самодиагностику, дык скрепкой полюбэ проще! ;)
 
именно это я и имела ввиду. и картинки эти видела раз сто уже, тольок никак не пойму , где там под вещевым ящиком может скрываться блок ESM...

ты сам его видел? ;-)
 
забудь про блок, разъём видишь, где предохранители стоят, вот замкни обозначенные контакты, при включенном зажигании и сотри на приборную доску, чек покажет миганием
 
DrunkenMonkey сказал(а):
именно это я и имела ввиду. и картинки эти видела раз сто уже, тольок никак не пойму , где там под вещевым ящиком может скрываться блок ESM...

ты сам его видел? ;-)
Я сам его не видел, так как надобности не было, обрати внимание на другой способ самодиагностики, который описан на картинках справа от описания про блок, там где про замыкание 2-х контактов сказано, это проще, и по сути тоже самое!Ребята тебе тут уже все про этот способ пишут! ;)