BlackPrince

Цефирянин
28.07.2008
428
0
361
38
Одесса
заметил что возле аккумулятора подплавленна крышка коробочки где находятся реле! греется реле (на крышке подписанно EGI ) по схеме в книжке это реле ECM модуля управления ECCS
сопротивление на реле проверили! в норме! поставил другое таже история!
помогите кто чем сможет!
 
Для начала, посмотри контакты гнезда, куда вставляется реле. Скорей всего там "собака зарыта"
 
Греется сильно?
 
Все, на максимовском форуме фото плавленой крышки видел.Ищи короткое замыкание.
Предохранители не стоят на больший ток,нежели должны быть по мануалу?
 
предохранителя вроде нет иначе я думаю сгорел бы! я визуально всё осмотрел ничего не нашел! даже незнаю куда обращатся! машина работает нормально ! ездит как обычно !
 
Греется при включенном зажигании(двигатель не работает) или при работе двигателя?
Чтобы найти причину нагрева,можно попробовать поочередно вытащить предохранители,пощупать нагрев реле:
1. вставка h(30А) идет на систему зажигания и КХХ.
2. предохранитель 57(7,5А) идет на выключатель положения ДЗ,датчик колен.вала,МАФ.
 
Есть небольшой прогресс! Реле греется и при включенном зажигании ( греется не смертельно реле и должно немного грется) нашел предохранитель ecm под капотом! был плохо вставлен и контакты были тёмного цвета (почистил) сломаю крепления подплавленной крышки и переверну её чтоб видеть будет плавится снова или нет (крышку всеравно или выбрасывать или новую брать на расборе!