Andrei-P

Пока больше читатель
15.01.2009
6
0
1
Люди подскажите чё делать?! похоже где-то оборвался тросик который открывает багажник из салона, а с ключа замак на багажнике у меня похоже сроду не открывался... там даже ключ не проворачевается... каким макаром его теперь вскрывать?!?!?
 
demon-xxx сказал(а):
там вроде бы стот электропривод замка, а не тросик!
не на всех стоит электро привод..у меня тоже тросик...

а совет один! ищи фонарик и 6-ти летнего племяшку...ну или еще кого нибудь...пусть залезит в багажник через окошко...и дергает там рычажек... и усе....
 
Если это обрыв в электропроводке, то придется снимать спинку сиденья, и пытаться добраться до замка, чтобы подать на него 12В.
 
wd40 в замок побрызгай может заработает, у меня заработал .)
 
тема с 6-ти летней гимнасткой отпадает :))) читал советы что можно из салона палкой чего то сделать... куда там и на что жать-то? :)))
 
Палка тебе не поможет, если проблема в электроцепи. На замке (нижняя часть, что смотрит в сторону багажника) есть собачка перемещающаяся вверх и вниз. Эта собачка блокирует открытие багажника из салона. Так что если у тебя раньше открывался багажник, то вспоминай, мог ли ты ее сдвинуть или кто то другой. Так что тут последовательно:
1 попробовать сдвинуть собачку (длинным жестким предметом (трость, лыжная палка);
2 если не поможет, попробовать расходить личинку (если с нее тяга не снята)
3 снимать спинку, перегородку и заползя в багажник открыть руками потянув за тросик (неудобно при ежедневном использовании).
PS сорри за первоначально сумбурный и неточный ответ, не проснулся на тот момент.
 
у мя было дело полный багажник не открылсо :devilish: :devilish: :devilish: , вот ето ваще жесть было , и личинка на багажнике видать другая стоит.....
пришлось снимать диван , выкручивать перегородку , разгружать , открывать
Skydiver сказал(а):
Палка тебе не поможет. Если подозрения есть, то палка и фонарик тебе помогут.
чот мало не масляно ;) . не поможет поможет .
какда аккум сел то помогает , и даже в том случае если ета штука опущена(сдвинул когда пыталсо открыть) , то просто надо не дрыной , а аккуратненькой тросточкой (лучше остроконечной) передвинуть ето добро на место и вуаля вот у вас все открывается .
куда там и на что жать-то?
не могу щас сообразить что то , помню что двигал к левому фонарю ту штуку которая тросиком тянется , блин и фоток чот не могу найти , сфоткаю и положу чуть позжее ежель актуально еще буит....
 
У меня было такое сломалоь.. с салона пришлось снять заднее седенье. открутить железку.. аткрутить сабвуфер и уселители сдвинуть и пролезть - проползти к замку.. потом защиту снять или отогнуть и отвёрточкой оп и усё...
Торт в багажнике лежал, надо было срочно достать)
 
а у мя 2 ведра яиц в 30 гр. жару :D , и куча др. скоропортящихся продуктов.....
сорри за офф...
 
В багажнике у замка стоит переключатель, который определяет, открывается ли багажник из салона. У меня он ненароком переключился, а с ключа багажник не открывался. Лючка в багажник у меня нет. Через замочную скважину впрыснул пол баллончика силиконовой смазки, немного расшевелил и открыл ключом.
 
проблема похоже всётаки с тросиком... спасибо за советы, вечером поеду на дачу попробую, а то перед офисом как - то не прикольно показательные выступления устраивать... :)))))))))))) завтра напишу чего там, получилось или нет!
 
Нужно аккуратно снять сиденье, спинку, открутить пластину в багажник, пролезть внутрь лучше с фонарем и открыть. Что бы каждый последующий раз не лазить и не пробовать открыть палкой можно привязать веревку тонкую к защелке на крышке багажника и вывести в салон. Ну а когда надоест так открывать нужно на замке багажника в низу передвинуть флажок вверх или вниз. Видимо вы его случайно задели когда загружали багажник.
 
99% что не тросик, а переключатель ("флажок").