moluta

Цефирядник
10.12.2004
107
0
61
г. Канск
Рябята помогите с моей проблемой может кто сталкивался!

От ключа богажник не открывался по приобретению, от тросика всегда открывался нормально и вдруг ....
Тросик вроде целый. Как можно открыть багажник? :cry: :cry: :cry:
 
Интересно получается:
в замке есть переключатель вверх - вниз
вверх - багажник открывается и с ключа и с салона
вниз - только с ключа (а он у тебя не работает)
Может у тебя что-то с переключателем, типа нечайно его зацепила и он остался в непонятном состоянии, или вниз перескочил?
Если так, можно попробовать его поклацать через лючек заднего сидения - с фонариком и какой нибудь палочкой - он в зоне доступности.
Если нет, тогда думать надо.
 
moluta сказал(а):
Тросик вроде целый. Как можно открыть багажник?
Руками!
Сначала открываешь его замок ручкой на двери. Потом вручную поднимаешь крышку. Было жарко, резина по периметру багажника размягчилась и крышка просто прилипла.
У меня такое было после того как машина простояла день на солнце при +30
 
Интересно, а у меня нет переключателя! ((
Cefiro A32, '96
Может не там ищу?)))
 
На самом замке в вырезанном окошке в нижней части (не на богажнике) есть такая штучка, типа ручечки и двигается вверх-вниз. (А32-1995 г)
 
У меня старый хозяин зачем-то тягу отсоединил. Только из салона открывался.
Обшивку снял, тягу зацепил - всё работает.
 
Ну вот, теперь нашел! :D
Вот только у меня с ключа не открывается совсем!((
Ключ не поворачивается! Не родной наверное! Хотя бардачек открывает! ))
 
А ты уверен, что крыжка багажника родная? :D
 
А может просто крышку бардачка в довес к замкам дали! :LOL:

На самом деле у меня от замка зажигания и от дверей один ключ, он в бардачек и в багажник даже не вставляется, а второй ключ от бардачка и багажника, но багажник он не открывает! :(
 
Ой, робяты, что-то у вас намудрено. На самом деле ключ от всего один. Если у вас разные ключи значит замки меняные. Причина....
 
Может замок (личина) просто заклинил из-за грязи. :?
 
Ну ясно дело что меняные!
Может и закис от грязи)) Нужно будет на досуге разобрать да смазать!
Собиру ли потом назад))) Нет там никаких выскакивающий и далеко
улетающих пружин??? ))
Никто не юзал такое дело?
 
Раз ключ не лезет, то 100 пудов личинка закисла!
Разбирать, вытаскивать каждый сухарик, мыть, чистить.
Главное - собрать как было! :)
 
Mu4a4o сказал(а):
Никто не юзал такое дело?
Юзал и не раз.
Када всё закисшее, то ничего там вылетать не должно. Пружинки все забиты должны быть.
А вот собирать после чистки надо аккуратно. Сухарики я выкладывал вряд, пронумеровав на подложке.
 
Ребят еще не смотрел (работа в овральном режиме по монтажу и запуску БС сотовой связи) но когда в прошлый раз смотрел в лючок за подлакотником то при поднятии рычажка тросик оттягивает тягу. Пробывал открывать при поднятом рычажке НИФИГА замок вроде как зафиксирован (может чтото слитело?)

Как быть?
Можно ли снять спинку сидушки и проникнув в багажник открыть?
Или еще может есть варианты?
 
где то слышал о такой фишке как сервисный ключ - это когда сдаешь машину в сервис и отдаешь ключ чтоб тока могли ее завести и дверь открыть а в бардачек или в багажник доступа не было.
у меня 1 ключ от всего и все работает. тока недавно проверил как работает бардачек :D

когда я на тойоту заказывал ключ по личинке двери то мне мастер сказал что у него может быть другая секретность и он может к чему нить не подойти. слава богу подошел ко всем личинкам
 
Мужики елки палки. Что никто кроме меня не сталкивался с такой проблемой?
Что делать то? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 
ну ведь уже предлагали! ты пробовал палкой из салона рычажек поднять или опустить??????? единственное решение пока
 
moluta сказал(а):
Рябята помогите с моей проблемой может кто сталкивался!

От ключа богажник не открывался по приобретению, от тросика всегда открывался нормально и вдруг ....
Тросик вроде целый. Как можно открыть багажник? :cry: :cry: :cry:

Это на&бнулся или сместился замок багажника. У меня была такая же хрень. Личинка багажника была сломана , а багажник закрывался плохо, т.е не с первого раза. Я заехал на СТО что бы отрегулировать замок, короче они его сдвинули и захлопнули багажник и всё, полный трындец, не открывается ни с салона ни с наружи. На сколько я помню СТОшники снимали панель за задним сиденьем и залазили в багажник, правда это было давно, могу ошибаться. Потом привязали проволоку к чему то что бы можно было открывать с наружи и начали регулировку замка пока не задрочили его совсем. Вся это история закончилась покупкой нового замка с разбора

Garri