андрей96

Цефирёнок
06.04.2009
11
0
11
Здравствуйте. Я новенький:). Проблема такая, когда стою в пробке 2-3 минуты на D не могу нормально тронуться с места, трогается как будто с 3 или 4 передачи, проеду буквально 10-20 метров все норма пока опять не встану на не продолжительное время, а еще это проя вляется когда разварачиваешься на маленьком пятачке и дергаешь ручку c R на D, с D на R и тд., помогите советом плз., а то я не знаю что и делать. По поиску лазил целый месяц ни чего похожего не нашел. Машина- цефира А33 двиг. 2.0л,
 
самодиагностику для начала движка и коробки, и по подробнее, что значит "трогается как будто с 3 или 4 передачи, проеду буквально 10-20 метров" как понимать
 
небось ездишь на зимнем режиме АКПП? :D
 
ТАХ сказал(а):
самодиагностику для начала движка и коробки, и по подробнее, что значит "трогается как будто с 3 или 4 передачи, проеду буквально 10-20 метров" как понимать
Пробовал хоть раз на ручной коробке трогаться с 3 или 4 передачи?, даешь газу много а машина почти не едит, сделал самодиагностику акпп показала ошибку 6, через 5 минут делаю диагностику еще раз все норма. Подскажите а, плз.:-|
 
Сделал самодиагностику двигателя выдает ошибку 0325, что это значит? С сотового телефона не видно таблиц расшифровки кодов. Подскажите кто ни будь пожалуста.
 
андрей96 сказал(а):
Сделал самодиагностику двигателя выдает ошибку 0325, что это значит? С сотового телефона не видно таблиц расшифровки кодов. Подскажите кто ни будь пожалуста.
Из мануала: код 0325 - Датчик/Цепь датчика детонации (БАНК1)
viewtopic.php?t=18733&highlight=%C4%C5%D2%CE%CD%C0%D6%C8%C8
 
андрей96 сказал(а):
ТАХ сказал(а):
самодиагностику для начала движка и коробки, и по подробнее, что значит "трогается как будто с 3 или 4 передачи, проеду буквально 10-20 метров" как понимать
Пробовал хоть раз на ручной коробке трогаться с 3 или 4 передачи?, даешь газу много а машина почти не едит, сделал самодиагностику акпп показала ошибку 6, через 5 минут делаю диагностику еще раз все норма. Подскажите а, плз.:-|
Боюсь, что тебе не повезло... Ошибка "6" в АКПП - это муфта свободного хода. Буксует, однако... Что с этим делать - х.з.... А коды ошибок АКПП здесь: https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
 
[/quote]
Из мануала: код 0325 - Датчик/Цепь датчика детонации (БАНК1)
viewtopic.php?t=18733&highlight=%C4%C5%D2%CE%CD%C0%D6%C8%C8[/quote]
Спасибо за ссыку про ДД я все понял. Подскажите а датчик детонации влияет на работу акпп и что делать с ошибкой номер 6?
 
Подскажите кто нибудь по акпп с этой гребанай ошибкой номер 6, форум изучаю уже год, делал многое по форуму все получалось все понимал, не боюсь и в коробку лесть, руки вроде от туда ростут, хоть какую ни будь инфу по этому поводу, ребята надеюсь на вас
 
Коробка это серьезно, не торопи с ответом, думаю на форуме не так много спецов кто может чего талкового подсказать. Датчик детонации влияет на угол опережения зажигания.
 
посмотри масло в коробке пахнет горелым? разъём, что идёт на коробку, почисти на нем контакты.
 
К такому поведению авто датчик детонации ОДНОЗНАЧНО никакого отношения не имеет. Заявляю авторитетно, т.к. уже почти два года езжу с мёртвым ДД, но такого поведения авто не отметил ни разу. (Да и вообще никаких ухудшений в работе двигателя всвязи с кончиной ДД я не обнаружил.) Похоже, что всё-таки коробка... Единственная надежда, что это могут быть проблемы по электричеству: ведь ошибка-то: "Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана муфты свободного хода." Может быть где-нибудь что-нибудь с проводкой... Всё дешевле, чем карабаса перебирать...
 
ТАХ сказал(а):
посмотри масло в коробке пахнет горелым? разъём, что идёт на коробку, почисти на нем контакты.
Масло заменил, 1000км назад, но и на старом было тоже самое. Да вот еще что, когда появилась эта проблема начало пузыриться масло в коробке, достаю щуп а на нем масло все в мелких пузырьках.
 
Dim сказал(а):
К такому поведению авто датчик детонации ОДНОЗНАЧНО никакого отношения не имеет. Заявляю авторитетно, т.к. уже почти два года езжу с мёртвым ДД, но такого поведения авто не отметил ни разу. (Да и вообще никаких ухудшений в работе двигателя всвязи с кончиной ДД я не обнаружил.) Похоже, что всё-таки коробка... Единственная надежда, что это могут быть проблемы по электричеству: ведь ошибка-то: "Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана муфты свободного хода." Может быть где-нибудь что-нибудь с проводкой... Всё дешевле, чем карабаса перебирать...
Твои слова да богу в уши:)
 
Сегодня делал самодиагностику еще 5 раз, показывает 10 вспышек, даже имитировал пробку(газ тормоз, стою на D сек. 10 нога на тормозе опять газ, чуть чуть проехал, тормоз и тд., как в пробке, через 1-1.5 минут появилось выше сказанное, глушу авто, делаю самодеагностику опять все норма - 10 вспышек . Ни хрена не пойму. Ребята че длать то?
 
https://www.cefiro.ru/threads/21366/. Топикстартер Nissan maximaQX - это мужчина, который сам раскидал АКП, выяснил причину неполадки и отремонтировал её. Спроси его по "личке", только сразу ответа не жди - он редкий гость. Он один из немногих тут на форуме, кто не стал идти лёгким путём замены на "контрактную" АКП.
 
Слушайте! А может у меня коробка встает в аварийный режим, где то тут читал что есть такое и трогается с 3 передачи, очень похоже, а как узнать так ли это?
 
андрей96 сказал(а):
Слушайте! А может у меня коробка встает в аварийный режим, где то тут читал что есть такое и трогается с 3 передачи, очень похоже, а как узнать так ли это?
когда заводишь машинупереключатель снег-спорт начинает мигатьесли один раз то норма а аварийный режим коробки вот viewtopic.php?f=1&t=17406&p=148675&hilit=%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B8#p148675
 
ТАХ сказал(а):
андрей96 сказал(а):
Слушайте! А может у меня коробка встает в аварийный режим, где то тут читал что есть такое и трогается с 3 передачи, очень похоже, а как узнать так ли это?
когда заводишь машинупереключатель снег-спорт начинает мигатьесли один раз то норма а аварийный режим коробки вот viewtopic.php?f=1&t=17406&p=148675&hilit=%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B8#p148675
Аа нет змачит не то, у меня один раз маргнет перед запуском и все