r20

Цефирядник
08.07.2007
64
0
61
Ханты-Мансийск
Вот заморочился я такой темой...

Двери, как мне кажется, громковато хлопают.

Если при выжатой ручке открывания двери "похлопать" дверью, звук получается как на свежих иномарах (к примеру на киа маджентис с таким же тихим шлепком уплотнителей закрывается...) А с отпущенной ручкой замок лязгает.

У меня на 21099 в свое время двери тише закрывались, так как были серьезно подготовлены под музыку + бесшумные замки и ответные планки.

Сняв замок с двери, обнаружил, что лязгает защелка, запирающая подвижный элемент замка (тот, который двухпозиционно "ухватывается" за ответную планку. Я все это дело осмотрел - там нет металлических частей, которые бы друг об друга ударялись, все пластмассой обтянуты, износа нет. Но блин все равно лязгает. Смазки запихнул чуток, вроде после сборки ЧУТЬ ЧУТЬ потише стало, но даже до варианта с 21099 далеко. Молчу про новые иномары.

Кто знает как эту беду победить? неужели больше, чем качественную аудиоподготовку я сделать не смогу?

Или может я много хочу от авто 1997 года?

У кого как с дверями?
 
У меня водительская дверь провисла, но лязганья нету. При закрытии видно что нижний порог мешает, и приходится посильнее хлопнуть. Но звуков металлических нет. Может внутри самого замка что-то есть?
Кстати кто-нибудь может подсказать как ее отрегулировать. Хоть и не напрягает, но все равно не приятно, что не чисто закрывается.
 
у меня водительская дверь громко хлопает с железным прикзвуком. А задние двери так приятно для уха закрываются и не надо сильно хлопать. Тоже озабочен этим вопросом
 
а кто-нибудь поднимал провисшие двери?
 
ремонтируют, кто как, замена,ремонт шарнира(втулки и т.д.),подкладывают шайбы под петлю, просто дверь вверх поднимают.
 
Павел Геннадьевич сказал(а):
у меня водительская дверь громко хлопает с железным прикзвуком. А задние двери так приятно для уха закрываются и не надо сильно хлопать. Тоже озабочен этим вопросом
этот металлический звук происходит из-за того, что петля на кузове двигателя "оголилась" :oops:, то есть посмотри на ней должна быть пластиковая оболочка, что обеспечивает глухость закрывания дверей, если она протирается до металла либо вообще спадает и теряется, то появляется описываемый тобой звук! ;)
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Павел Геннадьевич сказал(а):
у меня водительская дверь громко хлопает с железным прикзвуком. А задние двери так приятно для уха закрываются и не надо сильно хлопать. Тоже озабочен этим вопросом
этот металлический звук происходит из-за того, что петля на кузове двигателя "оголилась" :oops:, то есть посмотри на ней должна быть пластиковая оболочка, что обеспечивает глухость закрывания дверей, если она протирается до металла либо вообще спадает и теряется, то появляется описываемый тобой звук! ;)

У меня она целая, а результат все равно один, плохо закрываются...

Вчера хотел петлю на кузове отрегулировать, она регулируется, на ней рисочки даже есть(три с каждой стороны)...В нете статью смотрел, кому интересно, может поискать...Только отвертки не нашлось...Похимичил откручиванием болтов замка, тобишь он не жестко стал фиксированным,стало мягче закрываться. Снял уплотнители, которые на кузове, ноль изменений...С двери не стал снимать, геморный эксперимент...Теперь хочу все таки отрегулировать петлю на кузове...Посмотрим...
 
а зачем нам искать, у нас двери закрываются отлично, это тебе надо искать
 
ТАХ сказал(а):
а зачем нам искать, у нас двери закрываются отлично, это тебе надо искать

У каждого разные взгляды на это...
Не удивлюсь если у меня даже лучше закрываются, но мне не нравится и все...
 
Тоже очень не нравятся замки и как закрываются двери, подскажите что сделать чтоб четко и слегка захлапывались двери. Просто у знакомого на пятнахе четче закрываются. Провисания дверей нет