Genkka

Цефирёнок
09.05.2009
17
0
11
Павлодар
Всем Здраствуйте,сегодня произошла такая ситуация,на моей ЕвроCefiro A32 VQ30 был неприятный душок из климы,по опыту других снял бордачек и почистил зубной щеточкой испаритель,на котором скажу был приличный слой грязи+запашок,решил еще всех микробов которые орудывали на ипарителе добить средством для чистки климы(пена в балоне которую через шланг нагнетаешь в слив ипарителя после которой должно быть сухо и комфортно),дунул пены в сливное,подождал ,завел машинку и она перестала нормально работать т.е. заплавали холостые,при вкл. передач глохнет,двиг "троит" будто,дергается пипец короче,на Максимке ентой с 2002 года езжу раньше ничего подобного не было,пытался самодиагностику сделать замкнул CHECK,а он молчит как партизан,повыкручивал все свечи на них чистота и порядок.Машину до ближайшего сервиса около 70км тащить нужно,капец полный вот,может у кого было чтото подобное?
 
на максимах не работает самодиагностика .. от чего не знаю -)
проблемы с кондеем никак не связаны ... -)
как вариант смотри контакты! - похоже на датчик массового расхода воздуха (тот что сразу после возд. фильтра) смотри контакты датчиков! а еще у максимы на испарителе какой то блочек лежит - комп или чего там, смотри контакты разъемов (отключи/подключи, пошевели... в таком духе)
 
Я понимаю что клима и то что её подкидывает ни как не связаны,рядом с испарителем есь пучок толстый проводов идущий под капот и разбегающийся на свечи ,форсунки и т.д.,думал мож излишек пены намочил чего ??????
 
Genkka сказал(а):
Я понимаю что клима и то что её подкидывает ни как не связаны,рядом с испарителем есь пучок толстый проводов идущий под капот и разбегающийся на свечи ,форсунки и т.д.,думал мож излишек пены намочил чего ??????
Возьми фен у жены и просуши все хорошенечко.
 
лучше все просуши основательно,а потом заводи пробуй,у меня на мойке климат так залили что он потух,разобрал все просушил робит вроде,а у тебя пена могла попасть и не туда куда надо
 
Вчера вылечил свою малышку :D ,на диагностике показала ДД,начал проверять ,а да одной из форсунок питание не идет,пошел по цепи добрался до E.C.U,на плате обнаружел окислы которые наделала очистительная пена для кондера излишек которой капнул на комп,и моя не внимательность :rolleyes: .Пропаял все хорошенечко и зашептала как прежде,сделал диагностику показала без ошибок вот.
 
Была такая же хрень! Тока я поменял MAF, спецы приговорили, а окозалось ЕСU. Пока не просох сам....стока денег вылетело на диагоностику.. :D
 
может у тебя не не евро?! а араб?! на немцах на сколько помню самодиагностика не пашет... только на арабах...!
 
Самодиагностикой я уже давно на ней бросил заниматься,после своего ремонта к спецам покатил,они прибор подключили и расстроились т.к. хотели мой e.c.u на свой заменить за 500$