SecorD сказал(а):
...просверлил дырки (диаметром с датчик) в усилителе бампера.... дальше работал напильником...
Неужели хватило сверла из комплекта под четыре дырки в усилителе?
Кстати, металл усилителя толстый, напильником трудно проходится?
 
нет того сверла даже на одну бырочку просверлить не хватило.... им я в пластике сверлил...да и метки ставил на усилителе... максимальное сверло которое нашел было на 14,5 ...если есть на 16 то вообще классно... метал не такой уж и толстый... хорошим круглым напильником стачивается быстро...
 
У меня парктроник поставлен в рамку заднего номера, 2 датчика (парктроник-рамка номера с 2 датчиками), вот такой : http://www.ces-gmbh.com/rahmen.htm

Поставить самому легко, угол наклона датчиков регулируеться, можно подключить оптический датчик.

http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopi ... =22&t=9825
 
selas сказал(а):
У меня парктроник поставлен в рамку заднего номера, 2 датчика (парктроник-рамка номера с 2 датчиками), вот такой : http://www.ces-gmbh.com/rahmen.htm

Поставить самому легко, угол наклона датчиков регулируеться, можно подключить оптический датчик.

http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopi ... =22&t=9825
ну а если номер квадратный?! o_O
 
А как парктроник, устновленный в рамке номерного знака реагирует на препятствия по углам машины?
 
SecorD сказал(а):
нет того сверла даже на одну бырочку просверлить не хватило.... им я в пластике сверлил...
Продавец по парктроникам говорит, что можно прокалить сверло из комплекта путем неоднократного нагревания до красна и быстрого охлаждения в воде. По его словам тогда сверла нормально хватает и даже не на одну машину. Но мы все равно попросили парочку запасных сверел :)
 
Jekas сказал(а):
SecorD сказал(а):
нет того сверла даже на одну бырочку просверлить не хватило.... им я в пластике сверлил...
Продавец по парктроникам говорит, что можно прокалить сверло из комплекта путем неоднократного нагревания до красна и быстрого охлаждения в воде. По его словам тогда сверла нормально хватает и даже не на одну машину. Но мы все равно попросили парочку запасных сверел :)
Жека... 3 раза нагревал до красна... и остужал... грел горелкой... эффект "0"... :devilish:
 
Netmax сказал(а):
А как парктроник, устновленный в рамке номерного знака реагирует на препятствия по углам машины?

парктроник, устновленный в рамке номерного знака наверное ни как не реагирует на препятствия по углам машины, приходиться пользоваться зеркалами. Просто по моему это хорошая идея для продавцов парктроников, потому, что установка очень простая. У меня старая модель, немцы прекратили её производство. Модель подбиралась по расположению номера. Та часть парктроника, которая стоит в рамке номерного знака регулирыеться т.е. можно направить в верх или в низ.
 
Selas, тенькс.
А порядок цены на такой парк?
Тыщи три?
 
Решил поставить парктроник обычный 4-датчиковый. Вчера потратил почти 7 часов времени, но установил своими силами без снятия бампера. Хоть выше и писали, что при установке в "псевдомолдинг" металлический швелер под пластиковым бампером не мешает, мне помешал )) Два крайних датчика (14 см от края бампера) встали без проблем, так как швелер не доходит до углов. А два центральных выпирали на 3 мм. Но просверлив швелер диаметром около 16мм, датчики встали без проблем. Металл швеллера достаточно мягкий и тонкий и сверлится легко. Самым долгим из всей процедуры установки было протянуть провод к дисплею в салон, а потом уложить аккуратно весь пучок проводов по багажнику. Проверить работу в боевых условиях пока не успел, но при включении вроде все корректно показывает.
Итог - установка своими силами, вполне реальна при наличии 6-7 часов свободного времени. Ничего сложного. Уверен, что в сервисе так качественно крепить проводку по багажнику никто не будет ))
 
мой друг ставил паркт троник без снятия! намучался пол дня! нервов было много! тк можно легко накосячить ! я с другом вдвоём ровно за три часа полностью поставили (сняли , поставили бампер, полностью протянули проводку и всё собрали)
 
Да, с помощником оно всегда удобнее и быстрее :)). Но так как я ставил один, времени ушло больше, но результатом z доволен. Сегодня утром опробовал - стенку отлично отрабатывает, остальное буду смотреть по ходу.