PromoJD

Цефирёнок
22.06.2009
31
0
11
36
Новосибирск
Всем хай фай!
Недавно налетел на поребрик...получилось это из-за одной...с...:))

Произошло это всё на скорости км 25-30...следовательно покрышка сразу навыкид....
Вопрос заключается в том...что после этого инцидента появился какой то неприятный гул спереди слева...на стоячей машине его соотвественно нету...а вот при разгоне и торможение....усиливается и умешьшается соответсвенно...
Подскажи куда глядеть и что поменять? Визуально всё целом и всё на месте...посторонних звуков и шумов нету....
На сто ехать не вариант...как то не доверяю я уже им все вместе взятым:)
 
Подшипник ступицы от удара помер скорее всего.... :cool:
 
PromoJD сказал(а):
Какова цена вопроса?
А вот этого сказать не могу.

Кстати, вспомнил еще одну вещь, когда у себя также налетел на бордюр, после замены передних покрышек стоял шум. Все сто-шники кто слушал, говорили что подшипник. Поменяли и ничего не изменилось, оказывается гудела резина и при том что на нее никто и не думал. Так что как вариант, если резину менял проверь ее.....может она.
 
Пошипник ступицы...стоит думаю не больше 1000 руб...
 
Вот и у меня есть такие мысли...так как когда ездил на банане..такого шума не было...

Просто видишь в чём суть кто-то говорит что резина так гудит, а кто то говорит что с подшипником...

Как можно проверить пошпипник на живучесть?
 
Поддомкратить подозрительное колесо и посмотреть люфт,посредством качения колеса вправо-влево,вверх-вниз. Я у себя саму ступицу,переднюю,качал после вердикта на техосмотре. Не верил в кончину подшипника,так как шума не было. Но все подтвердилось,люфт был нехилый. Поменял на подшипник от febest.
 
Регулировочной гайкой под педалью ручника.(ножника)
 
Перекинь другое колосо и прокатись. Там все поймешь. Не может подшипник помереть от удара, тот кто знает какой это подшипник и на какие нагрузки он расчитан, тот поймет.