Андрей_Сургут сказал(а):
Слава Богу! Подпалил блок сигнализации и он наполовину работает после жестоко выдранных электриком диодов.
В принципе вся работа и диагностика заняла 10 минут с перекурами.
Раньше все на чужих ошибках учился - вчера на своей .....


"И на старуху бывает проруха." ;)
Не моё.
 
Уважаемые форумчане!
Возникла следующая проблема. По личной неосмотрительности посадил АКБ. При попытке запуска послушался совета одного Гуру - доброжелателя. Запустились путем установки на авто (CEFIRO A33) чужого АКБ и при работающем двигателе перекинули аккумуляторы. Вначале срабатывал концевик замка багажника, но после активной помощи того же Гуру -долб-ба (через силу захлопывал), багажник всё-таки закрыли, но замок продолжал щёлкать даже при заглушенном автомобиле. Сигнализация TOMAHAWK работать отказалась. В дальнейшем автомобиль запускал несколько раз, причем примерно с 7-10 попытки и перемещений рычага АКП из положений "P" в "N". В настоящее время никаких признаков жизни, даже не загорается индикация при включении зажигания. Загорается на миг только лампочка Air bag. Как мне сказал один автоэлектрик, 90 %, что спалили мозги при перепаде. А другой товарищ сказал, что всё было бы нормально, если бы при описанных манипуляциях, я включил доп. источники потребления электроэнергии (фары-дальний свет, печку, радио).Проверил все мелкие предохранители - в порядке. Как проверяются крупные в силовом отделении не знаю.
Очень надеюсь на вашу помощь.
 
вытаскивай мозги, раскручивай корпус и сразу все увидишь, если паленого на плате нету, значит см. предохранители и сигналку.
 
ну тебе же ралли написал, с этого и начни
 
Flagman сказал(а):
Подскажите хоть на какую похожую тему выскочить?

уже давно бы раскрутил и увидел своими глазами, тема про "мозги" в данный момент не поможет, а если с ними в порядке, тогда уже другое дело...
 
один из вариантов - что сгорел пред который на мозги! мне кажется самый простой способ - проверить все преды, после чего снять мозг и проверить питание на его разьеме. И далее вскрывать мозг!
 
тему апнулл. перечитай мои посты... ;)