Alex

Цефирянин
04.03.2009
360
0
361
38
Челябинск
Не где не нашел такой ошибки...
Машина ездила просто прекрастно расход по городу не выше 11... по трасе 7.5л по бортовику езжу Мультитроник... очень точно все показывает... не разу не выдавал не каких ошибок...
Тут решился и поставил себе ГБО-4го поколения две рампы 6 ворсунок комп газовый 7 часов парились троем поставили... все работало три дня проблемм не было... Сейчас два дня уже бортовой комп ругаеться выдает после завода авто сообщения "ошибки системы номер 0130 неверный сигнал датчика кислорода банк 1" как я понял это первая лямда находящаяся за двигателем... действительно когда в ходишь графопостроение показания датчика кислорода он показывает переодически разные параметры... но в основном показывает 0,00Вольт на холостом... переодически подпрыгивая до 3.5В ... Как я понял мой борт комп имеет функцию осцилограва причем реально он стоит график... На форумах почитал про количество вспышек... но проверить их не могу самодиагностика не запустилась пробовал раз 10ть... кто нибудь может четко сказать в напряжении сколько должна показывать на ХХ и на опред оборотах... все пишут поразному... и если и есть вспышки (у меня они тоже есть я вижу их на экране Бортовика) около 8вспышек за 10 сек... только от 0,00В- мин до 0,05В макс... помоему что то не верно...
Может кто при постоновке газа сталкивался с этим???
Может кто то знает что пишет бортовик?
Да сразу скажу что чек энжен не загараеться и не горит когда бортовик ругаеться... расход проверить к сожалению не могу... что делать??? Плиз скажите??? Напригает при каждой заводке слышать "ошибки системы номер 0130 неверный сигнал датчика кислорода банк 1" пробовал сбрасывать ошибки бортовиком ошибка сбрасывалась но до первой поездки(((
 
Не ужеле не кто не знает какие Вольты должна выдавать лямда??? ДК???
поеду сегодня к дигностам... самому не как не понять... может все таки газовщики чего то напутали???

Да еще хочу добавить что машина себя видет нормально как на газу так и на бензе одинаково круто разгоняеться.... расход только неизвестен... хотя всегда что на горячую что на холодную заводиться отлично...
 
Лямбда выдает сигнал напряжением 0-1 В
При 2000 об/мин она должна давать не менее 5 значений(вспышек) напряжением около 1 В.

Я бы проверил для начала проводку этой лямбды на наличие плохого контакта.
Ну а работу ее нужно проверять на осцилографе.

ОФФ: Сколько за ГБО отдал денюжек?
 
Похоже ошибка была в том что просто газ кончался... и лямда говорила что смесь слишком бедная была а обоготить уже не получалось... после заправки газа ошибка исчезла и третий день не появлялась....

За газ по разному просили у нас до 33тыс р... от 25тыс... но дела в марке производителе...
Я целый месяц разбирался в фирмах и стоимоти... (сразу хочу сказать что Аляску не ставте себе... можно ловато поставить если денег мало... но только в ловато есть много старых конструктивных огрехов, так что берите лучше как все говорят продолжение ловало т.е. это тоже самое ловато но оно идет уже с исправлениями тех ошибок которые были раньше... дижитроник ловато называеться это как секонд едишен.)) ) Хотел в начале балон поставить на 60л под запаску но он сильно выпирал на 5см от полика багажника... потом решил поставить на 53л (рад что поставил именно его) он чуть чуть выпирает его практически не видно... Цена с балонов с оборудование с устоновкой и с документами на все оборудование в ГАИ и поверкой балона на 2.5года вышло 26300р! Не жалею... Мощности не убавилость это точно!!! Даже доказывать не кому не че не буду пусть сядут и почуствуют на чем я езжу? расход +1л