Mankind

Цефировод
Здраствуйте все.

Вобщем.. Заменил лямбду, почистил кхх и дз, настроил фаст идл + обучил. новый воздушний фильтр. всё отлично вообще.
Сегодня заменил масло без промывки + термостат и долили 1.5 литра зелёного.. воздух вродебы както выгоняли в етом я не понимаю.. бачок на макс может мм 3 больше макс даже.. немного подмочили гену, я его хоть пакетами обматал но блин с одной стороны не предусмотрел)) Выливался горячий антифриз в процессе, что аж пар шол.. Потом гену продули хорошо.. потом ещё продули.. прокладка термостата на герметике красном.. вроди не где не бежыт покачто)

проблема.. на холодную запуск..такого раньше не было никогда..
1. Обороты на 1600 моментально потом растут в течении 2 - 3 секунд до 1800 - 1900... смотрю дальше что будет... стрелка поднимается выше С на градусов 20 - тоесть вообще номано, половина нормы гдето за 1 - 2 минуты... и потом моментально обороты падают до 800 и потом ещё за минуту гдето на 650.. а дальше всё ок)

В КХХ и ДЗ уверен тк до замены масла и антифриза уже неделю езжу... подозрения - мож антифриз выдавило в двигло и чото заглючило? единственное щас могу думать на антифриз и термостат... :)
 
Подсос воздуха...много воздуха...
 
В Дз или Кхх...на герметик их садил...как настаивал?
 
Вариант - фаст идл неправильно настроен.
 
А почему тогда ето стало проявлятся только после замены Термостата и немнога антифриза?
Настраивал по мануалу как тут написано чтобы уложиться в 650 на рпогретом а после запуска на холодную 1500)
А как теперь определить что фаст идл прально настроен?
 
Mankind сказал(а):
А почему тогда ето стало проявлятся только после замены Термостата и немнога антифриза?
Настраивал по мануалу как тут написано чтобы уложиться в 650 на рпогретом а после запуска на холодную 1500)
А как теперь определить что фаст идл прально настроен?
Может стало проявляться не после замены термостата, а просто на улице похолодало,дело ведь к зиме движется.
Фаст идл настраивается при темперетуре -10 -15 градусов по статье в разделе "Соими силами". В Новосибирске разве сейчас уже такие морозы???
 
ещё, относительно тепло, но можно машинку в промышленный холодильник на ночь загнать, ради такого дела)))
 
дз то нормально настроена? а то у меня она была открыта сильно и при запуске обороты почти до двух тыщ подскакивали
 
самое интересное что сёдня опять всё вернулась на свои места))) а темпер у нас ну сутра 5 гдето.. примерно во стоко и настраивал))

ДЗ и КХХ я уверен что пральна.. 1500 на запуск 650 на п 600 на д.. куда ровнейто)) фаст идл - вот хз.. загадачная вещь
 
Без каких либо проблем и глюков сейчас)) 60 - 80кмч около 2000 100 2500
 
ну вот прошло время.. недели 2 навено)) всё нафиг поутрам без газа не заводицо) чёрт! опять обучать буду.. ужо надоело..
а вот думаю, теоретически возможно что стартер недокручивает? а то у мну малотого что у него 1 глюк уже 2 года так и щётки я ещё не менял неразу)
 
Mankind сказал(а):
ну вот прошло время.. недели 2 навено)) всё нафиг поутрам без газа не заводицо) чёрт! опять обучать буду.. ужо надоело..
а вот думаю, теоретически возможно что стартер недокручивает? а то у мну малотого что у него 1 глюк уже 2 года так и щётки я ещё не менял неразу)
Вариант - датчик температуры ОЖ
 
во чёрт.. ща буду искать как его потестить...

вот опять вчера настроил сегодня херово!.. кстати мне масло в двигло перелили на мм4 - я вот думаю может быть изза етого?

точно знаю покрайнеймере на своей.. если масло ниже минимума или минимум то заводится с газом.. для меня обычно ето был сигнал долить масла.. мож там двиглу тяжело или ещё что.. а вот с перелитым... поидеиже тоже тяжело