Kosta

Цефировод
17.10.2002
653
0
861
Новосибирск
www.m-f.ru
Вчера вечером решил посмотреть резинки под машиной. Увидел что задние пыльники-отбойники стоек потрескались. Вопрос насколько плохо ездить с такими резинками сейчас. Под ними сухо и чисто. И какие кто ставит пыльники. У меня на самом деле есть фирменные, но вообще 840 рублей за один это крутовато.
Хотя я и брал их по 600 по большому блату. Что подходит и не дорого??? Есть ли где чертежи проставок для поднятия переда и зада?? Если делать так все сразу. И нет ли каких подводных камней. На сколько максимально можно задрать машину. И еще вопрос. Посмотрел резинки передней подвески. Вроде все нормально. Но потом увидел на стабилизаторе поперечной устойчивости резинку (похожа примерно на жигулевскую) так вот увидел что она порванная. Расстроился. А пришел домой взял книжку и полистал ее. Увидел рисунок этого узла в сборе(примитивный). Там сказано. В том месте где был разрыв написано (по моему щель) так вот я и думаю может она такая разрезанная и есть хотя мало вериться. Кто что скажет. Сколько стоит она если всетаки она износилась. И какой ее код??? Я нигде не нашел про нее упоминания.
 
я на передние стойки брал барнаульские пыльники, есть два вида один по 160 руб , второй по 180 (цефиро ,камри, виста). Надо брать второй, даже если продавец будет говорить что к цефиро подходят те что по 160. Пыльники немного дорабатывают, снимают фаску сверху 3-4мм , чтобы он в чашку входил. На задние стойки брал дубликаты по 200 руб за штуку.
Резинки на стабилизатор есть в магазинах Механика, стоят рублей 300 за пару, точно не помню. Ни какие другие типа "похожие по размеру" не подойдут.
 
Спасибо Макс!!!
 
Мне при подъеме поставили от 10-ки.
Задрали: перед - 2.5см, зад - 3см(лучше 2.7, перепад многоват чуть-чуть).
Хотя исходный вариант нужно смотреть...
Подкладки вытачивали под заказ.
Ставили под стойки, соответственно всё снимали.
Зато заодно все "промазали".
При этой операции и пыльники (оригинальные!!!!) приводов поменять лучше сразу!!!
Промоют, смажут...
Все вместе дешевле будет! Да и лишний раз разбирать тоже не стоит!
Услуга за всё - 2000р. Договорился за 1500р.
 
Kosta сказал(а):
...так вот я и думаю может она такая разрезанная и есть хотя мало вериться. Кто что скажет. Сколько стоит она если всетаки она износилась. И какой ее код??? Я нигде не нашел про нее упоминания.
если я тебя правильно понял, то это ни что иное как втулка переднего стабилизатора. она действительно с одной стороны разрезанная (иначе её просто не надеть на стабилизатор). стоит какие-то копейки, именно из-за неё может раздаваться поскрипывание при переезде мелких неровнойстей дороги на малой скорости.
 
у меня скрип появляется если температура ниже -20
 
Yes!!! Это мне и надо было узнать. Были соображения по этому поводу. Потому как у Жигулей стабилизатор просто гнутая палка. В диаметре одинаковая. А здесь она гнутая и расплющенная. Значит все в порядке. Не новое но и не порванное. Спасибо всем сочуствующим.