Виталик

Цефирянин
Хотелось бы узнать и обменяться опытом и мнениями по поводу исползуемых вами средств для ухода за авто. Ведь разнообразие их настолько велико, что глаза по прилавку разбегаются, а найти по настоящему хороший товар сложновато. Вот и хотелось бы узнать кто чем пользуется, пользовался (какие мнения).
Рассматриваем все, что можно: полироли для панели, для кузова, очистители от битума, почек, омывайки, незамерзайки, ванючки, ёлочки, чернители для шин, очистители стекол, очистители обивки....и все остальное!!! ;)
 
Начну с себя:
Срдество от битума, почек, насекомых:
1. Лавр: не понравилось. С бутылька постоянно капает состав, очень агрессивно действует на ЛКП, остаются потертости.
2. BBC: израсходовал весь баллон. Битум оттирает плохо. С насекомыми справляется.
3. Еще использовал пену StepUp. Неплохая, но применять на вертикальных пов-ях неудобно.
4. Хадо (3-ий на фотке). Аэрозоль. Самый лучший очиститель!!! Экономный. Битум смывает на ура!!!! не оставляет жирных пятен!!! не разъедает ЛКП. Также чищу им стекла от почек. Из всех самый дорогой. Я покупал за 1000тг = 200руб.
155904355.jpg


Полироль для торпедо. Честно скажу, раньше не увлекался, а щас частенько брызгаю. Использую Jocker. Недорогой, экономный, вот только при натирании его губкой, панель электризуется (слышал есть какие-то гелевые полироли, от них не электризуется). В остальном минусов нет. Я купил без запаха, щас появились и ароматизированные:
155904354.jpg


Йолки. Использовал все время Океан и Черный лед. Надоели. Сейчас купил новую, бельгийская, запах Hawaii, фирму не помню, в нэте не нашел, потом сфотаю скину, елка просто суперская!!!!!!!!! 2 недели, она вообще не выдыхается и запах приятный!!!!! единственный минус: немного больше размером, чем обычная елочка, я повесил ее на крючок за сиденьем. Цена 300тг = 60 руб.
155904367.jpg
 
а мне из вонючек glade нравится, вообще его продают как освежитель для хаты но и в машине он отлично работает) маленький и пахнет вкусно, есть несколько видов 8) стоит рублей 80.. битумные пятна оттирал старой русской аэрозолью, валялась в гараже, так и называлась - Очиститель битумных пятен) все оттер без особых проблем.
 
битум оттирал уайт-спиритом, в брызгалку наливал брызгал откиснуть 3 мин , после тряпкой, после снова повтор, тряпку можно заменить туалетной бумагой. вместо вонючки обыкновенный дезодорант воздуха, какой нравится, на коврик брызнул и ОК.
 
profoam-4000-pennyy-ochistitel-interera.jpg


ochistitel-kuzova-profoam-5000.jpg


profoam-2000-ochistitel-universalnyy.jpg


рулит 105! ничо другое юзать не хочу после ниго.. ацкая химия и дешовая очень.. советую
 
Mankind сказал(а):
рулит 105! ничо другое юзать не хочу после ниго.. ацкая химия и дешовая очень.. советую

не совсем понял что именно такое "105"?
 
2 Mankind спасибо, увижу сие чудо, приобрету...
Присоединяюсь к вопросу, что значит 105? :)
 
Что такое 105 ???,я так понимаю 100% (y)