A

Anonymous

Гость
Добрый день!


Поздравляю всех с наступившим Новым годом!

Вопрос есть по динамике на Cefiro с двигателем VQ20DE: нигде не могу найти данные о времени разгона до 100 км/час с АКПП.

Есть цифра для Maxima (http://www.nissan.ru/models/maxima/char ... ics/1.html), но она как-то смущает - все-таки 14.1 секунды, по-моему, многовато... Правда, там двигатель там малость "придушенный" (140 л.с., 179 Нм)...

Кто-нибудь пробовал замерять время разгона летом на сухом асфальте?


С уважением,
Федор
 
Движок нормальный. Замерять не пробовал, но при старте с вистой на 3 S-FE выиграл до 100 почти 2 корпуса. Все режимы были одинаковы (с другом соревновались ради интереса). У Цефиры 155 лошадей на 1390 кг. У Висты 130 на 1420. Результат закономерен.



С ув. VASIL
 
Привет, я когда машину купил то сразу замерил, у меня получилось 10-11 сек. сейчас больше стало :cry: .
 
Мужики о каких 10 секундах может идти речь на тяжеловесной цефире с 2-х литровым двиглом. Меньше 12.5 секунд ни какая цифира с двиглом 2 литра не сделает. Ездил я на цифире 2 литра правда с кузовом седан 94 года. Мало ей, хотя плавность хода по сравнению с 4-х цилиндровыми табуретками просто супер. Но речь не об этом.

А насчет висты 2 корпуса полный гон. Я ни хочу ни кого обижать и не говорю что ты гонишь. Просто скорее всего виста была мертвая. Виста с двиглом 3S должна сделать цифиру, хотя не сильно. И там не 130 кобыл а 140. А разгон у висты до сотни меньше 10 секунд.

Конечно вы будете всячески опровергать мои речи, но залезти на сайт авто вл ру и посмотрите результат цефиры на 400 метров. На драге она показала себя не лучшим образом. Я понимаю эта машина не для гонок, но тогда зачем приписывать к ней высокие показатели разгона. Особенно о 2-х литровой 1.5 тонной махине.
Слабовата она едит.

А насчет камри Vs цифира. Камри намного повторюсь намного динамичнее(касается вариантов с самыми слабыми движками). А в Клаксоне сравнивали эти 2 автомобиля. Так вот . Плавность хода в сторону грации. Зато управляемость ,тормоза в сторону цифирки.
 
Andrey (Toyota celsior94) сказал(а):
Конечно вы будете всячески опровергать мои речи... Я понимаю эта машина не для гонок.
С чего ты взял, что на тебя тут все сразу кинутся речи опровергать? Все правильно говоришь...
Устраивать гонки на Цефире, все равно что делать утреннюю пробежку в костюме и галстуке. По крайней мере я так себя чувствую, когда без всякого на то намерения слегка пережму газку со светофора, а кто-то сбоку воспринимает это как личное оскорбление и давай рычать в ухо.
...сбавляю обороты и вежливо делаю ручкой... :cool:
Зачастую после этого гражданин сбоку почему-то сразу теряет весь свой запал и неторопливо плетется где-то рядом :LOL:
 
Andrey (Toyota celsior94) сказал(а):
. Ездил я на цифире 2 литра правда с кузовом седан 94 года. Мало ей, хотя плавность хода по сравнению с 4-х цилиндровыми табуретками просто супер.
это случайно не на таком ?
cefiro92_31_01.jpg
 
:? Побольше бы технических сравнений, или у тойоты лошади другие?
А та виста была именно 130 л.с.

С ув. VASIL