seoanton

Цефирёнок
15.08.2009
31
0
11
37
Бийск
Здравтсвуйте Уважаемые Форумчане!

В поиске посмотрел, но не нашел конкретно по своей проблеме.

Cefiro A32, 1998г.в., 2.0 л. На днях заметил, когда колеса вывернуты вправо и нажимаю на газ, раздется слегка слышимый хруст. Я естественно думаю на правую внешнюю гранату. Заехал на СТО, посмотрели пыльники - все целые. Погода у нас сейчас самая губительная для пыльников: днем +2-3, а ночью - 1-2, и поэтому думал пыльник накрылся. Перед заездом в гараж загнал на мойку, потом специально попробывал, звук вроде пропал.

Что можете сказать по этому поводу. И еще, сколько будет стоить граната в Барнауле, и весь привод в сборе? (если кто-то покупал и знает).

Заранее Спасибо.
 
при полном вывороте руля-может хрустеть ограничитель...да играната наворачивается не только из-за пыльников...
 
хрустело не при полном повороте руля, а примерно при провороте на 180 грдусов
 
Граната начинает, так всегда, сначала немного хруст, потом до треска доходит.
Я менял в сибе:
- новая корейская граната 1300 руб. за работу не знаю сколько, сам менял, отъездила 5 мес и захрустела.
- новая японческая граната от 2500 руб. (не оригинал) - не покупал
- контрактный привод в сборе - 1500 руб. - ставил себе после аварии, езжу уже 3 мес, все в порядке, теперь всегда буду контрактный покупать в сборе.
 
я посмотрел б/у привода в Новосибирске, там даже от 1100 р есть. Ну а как вы думаете, есть ли смысл такой покупки, т.к. она же отже может быть в таком же состоянии как и моя поломанная. (просто у моего знакомого было подобное с рулевой рейкой на скае, пришлось из 2х одну собирать потом)
 
У меня когда накрылась левая, в обе стороны трещала.
 
Я вообще сегодня выворачивал колеса вправо и влево и резко газовал, звука вообще нет, но есть какой-то стучек, когда в гараж заезжал. Что может издавать какой-нибудь мелкий стук на неровностях? (не стойка точно)
 
seoanton сказал(а):
Я вообще сегодня выворачивал колеса вправо и влево и резко газовал, звука вообще нет, но есть какой-то стучек, когда в гараж заезжал. Что может издавать какой-нибудь мелкий стук на неровностях? (не стойка точно)
может чашка?
 
seoanton сказал(а):
Что может издавать какой-нибудь мелкий стук на неровностях? (не стойка точно)
Тема байан!
Яма + монтировка + ухо рулят!
Шаровые, стойки стабилизатора, рулевые наконечники, рейка, верхние опоры, отбойники стоек, разбитые рычаги или неприкрученные и..... не поверишь подушки ДВС.
Я что-то упустил? ;)
 
seoanton сам подумай как мы можем тебе ответить, во первых нам не слышно, во вторых как бы ты ответил на подобный вопрос, ведь в машине даже не три детали, которые могут стучать, типа отгадайте с трех раз. ехать к мастеру думаю вдвоем найдете, на вибростенд - там скажут, или как выше советовали, сам монтажкой.
Диагностика шумов и звуков
 
Спасибо всем за советы, попробую тогда к мастеру и с монтажкой проверять=). Тему можно закрыть.