TooLoop

Цефирядник
01.02.2007
60
1
61
Доброго времени суток
У меня такая ситуация...Как начались морозы с машиной происходит такое: машина едет печка греет все хорошо,как стоишь так холодный воздух дует,Радиатор ДВС,термрстаты,датчик температуры,антифриз,крышку радиатора менял.Кстати стрелка температуры всегда когда машина прогрета показывает на четверть....
 
Первым делом диагностика КК
 
С Климатом все хорошо....На скорости все работает,как встал в пробку и температура падает в салоне....
 
TooLoop сказал(а):
С Климатом все хорошо....На скорости все работает,как встал в пробку и температура падает в салоне....
Термостат давно менял? Оригинал ставил?
 
Год назад где-то,оригинал ставил,там их два оба менял...
 
Думаю всётаки термостат шалит, возможно где-то воздух в системе, воздушит при холостых, не продавливает. Попробуй при подении температуры добратся до отопителя салона (печка) и пощупать его на теплообмен, если холодок от него мертвецкий, то братец засрался,т.е под нагрузкой продавливает, а в холостую халтурит, не пропускает через себя в дастаточной мере ОЖ и не делится теплом! Не факт, но вариант возможный. Удачи!!!
 
Если воздушит то получается антифриза ваще нет в бачке? и радиаторе как минимум на треть..
 
Если воздушит, то антифриза ваще нет в бачке? и радиаторе на треть?
 
ссори за флуд... VPN гонит, показал что не отправил сообщение, написал второй раз, и вот результат..
 
Может помпа умирает.
 
точно таже ситуация!! я склоняюсь тоже к помпе( поскажите пожста кто ее менял сложный ли процесс?
 
VladP сказал(а):
точно таже ситуация!! я склоняюсь тоже к помпе( поскажите пожста кто ее менял сложный ли процесс?
В СТО за 3-4 часа делают.По ценнику,если не изменяет память работа 2000-3000 руб
 
Спасибо! кстати а автор топика решил вопрос? точно ли помпа?
 
товарищи вот в эксизте нашол это он ?
 
Поменяешь помпу, обязательно сделай фото старой помпы и выложи в этой ветке. Еще попутно вопрос к тем кто менял помпу, у всех крыльчатка из жести? Или есть пластик...
 
после нового года займусь.. выложу старую . Как я понял с заменой там много чего разобрать нужно?
 
Нашел проблему.В бочке расширительном антифриз есть а в радиаторе нет,заклинило крышку радиатора и в низу течь радиатора,меняем радиатор и его крышку,всем спасибо...