Kanaev

Цефирядник
29.11.2009
59
0
61
47
Нижний Тагил
Добрый день!
Дело в том что ни с того ни с сего на ходу запахло проводами. Машину сразу заглушил и вызвал автоэвакуатор. В гараже все разобрал и нашел что сгорели мозги и КХХ. С мозгами разобрался быстро. Через пару дней починят. (Если кому интересно http://autodata.ru/item.osg?idt=42&idn=1078). Но я одного не понимаю - недавно делал профилактику течи ОЖ и тут на тебе o_O . Что интересно снял КХХ а за ним все сухо и красиво никаких подтеков!!! С чего он накрылся ХЗ????!!!!!
Ребята подскажите пожалуйста номер КХХ. И если возможно какую нибудь его замену, а то я смотрю на exist там дешевле 12-15т.р нет o_O Что неужели заказывать? Как с минимальными затратами прикупить КХХ?
Кто нибудь сталкивался с заменой? Или ссылку скажите.
 
Пока время есть, предохранители туда припаяй, чтоб мозг не вылетел в следующий (надеюсь не произойдет, конечно) раз
 
Да я уже об этом подумал. Тока я не знаю на какие контакты. Там шесть выводов цеплять на средние?
 
в том году местные мастера поставили на мою цефиру кхх от ниссан санни (на тот момент новый мне обошелся около 7тыс. рублей)...езжу уже год, никаких проблем...
 
А если б/у поставить? Если нужно, у знакомых на разборе узнаю в среду.
 
как восстановить КХХ ссылку бросил в тему "Холостые обороты.", так как эта тема - дубль и её наверняка закроют или перенесут
её к стати написал Антон (12volt на нашем Форуме) ,и наверняка она есть уже.
 
Привет! driver max узнай пожалуйста. Я 14 числа в Екат поеду возьму. Узнай цену пожалуйста!
 
Всем привет!!!
Сегодня я не выдержал психанул и заказал новый КХХ стоимостью 11тр :cry: . Всетаки я решил не покупать б/у электрику.
Единственное что мучает это впайка четырех транзисторов вместо одного оригинального. Транзисторы впаивают IRFZ44N надеюсь это правильно! (оригинальный Драйвер управления мне так и не удалось найти б....ь!) Или кто нибудь что нибудь скажет мне по этому поводу????
 
Всем привет!!!
Сегодня привезли мне новый КХХ!!! :LOL:
Все собрал, завел. Обороты сначала не хотели падать я заглушил и снова завел. И ВСЕ СТАЛО В ПОРЯДЕ!!!!
Поставил предохранители от греха подальше!!!!

PS
Не знаю надолго ли?????
 
Бля... дружище, душой и сердцем с тобой)))
ты мне мног нужного подсказал.
я тоже с той же проблемой, тока пок обхожусь малой крвью))), пока все разбирал и ставил, мног попутног сделал)))
удачи в эксплуотации.
Р.S. не ругайте за орфографию)))
 
Kanaev сказал(а):
Всем привет!!!
Сегодня привезли мне новый КХХ!!! :LOL:
Все собрал, завел. Обороты сначала не хотели падать я заглушил и снова завел. И ВСЕ СТАЛО В ПОРЯДЕ!!!!
Поставил предохранители от греха подальше!!!!

PS
Не знаю надолго ли?????

Какого номинала преды поставил? На средние выходы, идущие к кхх? Я так понимаю преды спасут мозг, но если что, то в случае протечки снова псгорит кхх?
 
Все верно если еще раз протечет сгорит снова кхх но мозги останутся целые.
Предохранители поставил на средние вывода (красные провода с серыми полосочками). Предохранители поставил на 1 ампер.
 
Вот, у меня вопрос? Все магазины обошел, ну нету предохронителей на 1 ампер.
Что они из себя представляют хоть??? Все продовцы на меня как на идиота смотрят....
 
yzzeer сказал(а):
Вот, у меня вопрос? Все магазины обошел, ну нету предохронителей на 1 ампер.
Что они из себя представляют хоть??? Все продовцы на меня как на идиота смотрят....
Так ты в автомаггазинах и не найдешь.
В магазин "радиолюбитель" зайди.Там их полным полно...
 
Всем привет!
Подскажите, плиз, а как проявляется обрыв одной из обмоток шагового двигателя КХХ?
Что с ним происходит при такой неисправности?
 
Netmax сказал(а):
Всем привет!
Подскажите, плиз, а как проявляется обрыв одной из обмоток шагового двигателя КХХ?
Что с ним происходит при такой неисправности?

Или полностю откроется, или закроется.
 
gavrilov сказал(а):
Netmax сказал(а):
Всем привет!
Подскажите, плиз, а как проявляется обрыв одной из обмоток шагового двигателя КХХ?
Что с ним происходит при такой неисправности?

Или полностю откроется, или закроется.
Добавлю... и естественно в таком положении и останется.
 
alekom777 сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Netmax сказал(а):
Всем привет!
Подскажите, плиз, а как проявляется обрыв одной из обмоток шагового двигателя КХХ?
Что с ним происходит при такой неисправности?
Или полностю откроется, или закроется.
Добавлю... и естественно в таком положении и останется.
То есть при обрыве даже одной обмотки из четырех КХХ и не приоткрывается и не закрывается при изменении нагрузки (остается в одном положении во всех режимах)?
Просто у меня то он (судя по показаниям DDLReader) при нажатии газа приоткрывается соответственно, а при сбросе газа - закрывается.