rulemaster

Пока больше читатель
20.01.2010
4
0
1
Добрый день ! Столкнулся вот с такой проблемой , сегодня на ночь заносил аккумулятор домой на подзарядку , т.к. у нас температура сейчас -28 -37 !! боялся что аккумулятор замерзнет ! утром полностью заряженный акум подсоединил обратно , 2 раза крутанул стартер.... не заводится .... на третий раз стартер отказался крутить! при повороте ключа зажигания просто тухнет панель приборов и все !! + под капотом появился какой то звук , похожий на звук какого то насоса или моторчика ! и он не исчезает пока не скинешь клему !! накидываешь обратно клему опять опять такой же звук !! и все !! стартер не реагирует ! Кто сталкивался ? помогите !
 
Почистить клеммы аккумуляторные и обеспечить хороший контакт с самой батареей, если не поможет, то стартер на профилактику, разобрать проверить состояния. Думаю в твоей ситуации, щётки стартера под замену. Удачи!
 
так а что за звук то посторонний под капотом с накинутыми клемами ??
 
как я понял это у меня маслает стартер ! даже при выключенном зажигании ! из-за чего это может быть ? подскажите пожалуйста
 
какой звук? Как трансформатор трищит?
Это клапан в АКПП, просто тачка холодная, заслонка открытая, вот и трищит. Хотя не должен, надо ДЗ регулировать.
 
больше похоже на звук электомотора !
 
У меня тоже такой звук имеется, думаю что это какой то привод заслонок, или сервопривод подушек двигателя.