Ну в целом да.. то что откажусь от дисков вероятность низка, просто нечем их заменить! В будущем определенно, хочу поменять на диски с "родной" сверловкой!
Однако в пользу того, о чем я писал выше (по поводу центровочных конусов), приведу ссылочку:

http://www.ebay.com/itm/20-NEW-PCD-VARI ... 798wt_1270

Слышал что BBS и OZ делают подобные вещи, ну раз это имеет место быть у крупных производителей, профилировано занимающихся этим вопросом, думаю что это полноценный выход. Просто нежели приобретать вышеуказанное за 170 бачинских, можно изготовить то же самое самому, в смысле при помощи токаря.

P.S. А по поводу видео - так это похоже на то, что колеса просто вовсе небыли прикручены... Ни за что не поверю что такое может произойти одновременно со всеми 4-мя. колесами из-за разницы в разболтовке на 2 мм!
 
Maxima4Max сказал(а):
Ну в целом да.. то что откажусь от дисков вероятность низка, просто нечем их заменить!
Главное помнить - кроилово всегда ведёт к попадалову! :) Было бы желание и замену бы нашли!
А все эти проставки - до первой белее-менее крупной ямы на скорости и смотрим как свои же собственные колёса обгоняют! :D
Впрочем, каждый волен поступать как ему вздумается! :)
 
Мужики!!! Нужна помощь!!! Кузов А33. Купил давеча диски Lenso 5*114,3 R17 et40 7j. Вопрос:
1. с вылетом 40 не будут ли где цеплять?
2. не могу определиться с размером резины 215/50 либо 215/55 (причем на всех сайтах на максиму в моем кузове вылет 35 и резина 215/55, а на цефирик А32 вылет можно до 40 и размер резины 215/50) в общем замороченно как-то все. Ооочень нужен совет опытных товарищей!
 
у меня стояли диски Lenso R17 ЕТ40 только 7,5j, резина была 225/55 и ничего не цепляло! ставь 215/55 и не парься!
 
в дневнике можешь глянуть там только 225/45/R17 стояли
 
В принципе можно ставить все что ты перечислил! Все размерности по покрышкам можно посмотреть на этом же сайте в FAQ (по автомобилю). А допустимый вылет у нас 42-35. Кажись так. А вообще подходит большой диапазон размерностей, у меня сейчас стоят колеса с размерностью для Кашкая, 215/65/16. Подвернулись новые зимние покрышки не дорого. И даже с таким размером - "полет нормальный", вот только если загрузиться под завязку, то на больших кочках цепляет защита горловины бензобака.
 
Спасибо за ваши ответы!!! Хотите прикол? Написал значит вопрос на сайт, покопался в теме и увидел, что люди пишут якобы 35 вылет поприкольнее смотриться - думаю надо примерить купленное колесико. Снимаю я старый диск, начинаю мастрячить новый, а он.................бл*ть не налазит. В смысле по гайкам все ок 5*114,3, да вот сам диск до привалочной плоскости не достает 2мм. Как так ептить, в магазине при покупке продавец вроде примерил, да вот как оказалось чуть позже не до конца. Мерил он на переднюю ступицу, а я решил прикинуть на зад. Так вот всем кто будет покупать диски Lenso да и не только - смотрите на диаметр ступичного отверстия. Поясню, у купленных мною дисков на коробке значилось DIA 73 да вот эти 73мм доходят лишь до середины ступичного отверстия, а далее ближе к центральному колпачку диска (тот что с эмблемой Lenso) диаметр меньше где-то 63-64 мм. Отсюда вывод отверстие ступичное должно быть одним диаметром по всей длинне и без всяких там ступенек, как в моем случае. А еще лучше перед покупкой все померить и САМОМУ!!! убедиться, что все подходит. Вроде все написал. Надеюсь кому поможет и убережет от ошибок и мотания нервов. Кстати диски я поменял теперь Akina: r17, 5*114,3, et35, 7j, dia73.1 Всем спасибо за советы!
 
Думаю я б проточил отверстия если б понравились колеса - думаю не критично было бы
 
Stas55 сказал(а):
Мужики!!! Нужна помощь!!! Кузов А33. Купил давеча диски Lenso 5*114,3 R17 et40 7j. Вопрос:
1. с вылетом 40 не будут ли где цеплять?
2. не могу определиться с размером резины 215/50 либо 215/55 (причем на всех сайтах на максиму в моем кузове вылет 35 и резина 215/55, а на цефирик А32 вылет можно до 40 и размер резины 215/50) в общем замороченно как-то все. Ооочень нужен совет опытных товарищей!

я себе поставил диски R17 с вылетом +48 :D , а резина 215/55-17, все отлично, колеса "сидят в глубине арок", фото потом скину
 
Кстати а какое давление должно быть в шине при размере 215/55 r17
 
Stas55 сказал(а):
Кстати а какое давление должно быть в шине при размере 215/55 r17
В мануале на 215/55 R16: перед - 2,3 атм, корма - 2,1 атм. На 17" можно добавить по 0,1 атм.
 
Добрый день, Нужен совет, хочу поставить диски R17 J7 ET45, резина 225/55 встанет или нет. а то поставил r16 205/55 et 40 смотрится как пуговки, и резина 205/65 r16 встанет кто нибудь ставил?
 
kev1404 сказал(а):
Добрый день, Нужен совет, хочу поставить диски R17 J7 ET45, резина 225/55 встанет или нет. а то поставил r16 205/55 et 40 смотрится как пуговки, и резина 205/65 r16 встанет кто нибудь ставил?
Всё встанет как двоюродное! :D Ничего цеплять не будет. Вот, только вылет у дисков, лучше, поменьше - 40-38.
 
хотел фото вставить, да чего-то не получается
 
балин!
седня первый день откатал на 235/45/17 + 255/40/17 = жесть :D
у всех такое же ощущение было, что тяжело ехать как то?... дело привычки?
И! у всех ли гудят с увеличением скорости?
 
про нексен незнаю но федерал гудит
с привычкой незамечаеш
 
С субботы езжу на 245/40R18 впереди и 275/35R18 сзади. Вспомнил что такое колейность и жестковато после зимней