Была у меня аналогичная проблема. Все решилось само собой после замены масленного фильтра, конечно вместе с маслом. Просто у меня засрался фильтр, и начал визжать, на холостых было очень неприятно, когда добавлял обороты звук слабел. Сначала тоже грешил на ГУР, а окозалось всё намного бональнее. ;)
 
yurii.8208 сказал(а):
Была у меня аналогичная проблема. Все решилось само собой после замены масленного фильтра, конечно вместе с маслом.
Вы таки не поверите, но... ПОМОГЛО! Поменял масло, предварительно запустив на полчаса ZIC-овскую промывку (на промывке двиг вообще орал как резанный), а когда залили новое масло и фильтр поменяли - тишина. Уже в Воронеж съездить успел, не верил, что помогло. Звук не вернулся. yurii.8208 - спасибо огромное! Будете у нас в подмосковье - пиво с меня. Всё-таки чуть ГРМ не поменял o_O
Самое смешное, что замена ГРМ помогла бы - масло бы тоже меняли :D
 
Вообщем обнаружилась следующая проблема: когда заводишь и прогреваешь движок, через некоторое время он начинает подвывать с определенной периодичностью изнутри самого двигателя из верхней его части. При повышении оборотов звук пропадает, а далее либо возвращается либо нет. Определенной закономерности в его появлении обнаружить не удалось. Механик разводит руками и говорит что аналогичная проблема встречалась и у лауреля, хозяин которой ездит так уже год и не обращает внимания. Из гипотез пока выделили следующую: результат масляного голодания. У кого нибудь бывала такая проблема? что делать? Посоветуйте пожалуйста. Пробег 120к километров. Спасибо.
 
Andrey55 сказал(а):
Аналогичная ситуация и у меня. Интересно было бы услышать предположения!
У вас какой пробег? Была ли машина битая? Как оказывает влияние данный шум на эксплуатацию? Машина глохнет?
 
А не так "Шух-шух", через 1-3сек опять "Шух-шух" ?
 
повторюсь ещё раз -у меня всё начиналось именно так ,никакой закономерности не было и ничего не могли понять,потом звук становиться всё чаше и чаше !
Менял ремни приводные ,ролики и тд... оказалось шкив каленвала гудел !!!
 
ykorshev сказал(а):
У вас какой пробег? Была ли машина битая? Как оказывает влияние данный шум на эксплуатацию? Машина глохнет?
Ответил в личку.

В том то и дело что звук не "шух-шух", а что-то гудит. Услышав звук в первый раз вообще подумал, что звук не от моего авто, а откуда-то издалека доносится.
 
tohalion сказал(а):
повторюсь ещё раз -у меня всё начиналось именно так ,никакой закономерности не было и ничего не могли понять,потом звук становиться всё чаше и чаше !
Менял ремни приводные ,ролики и тд... оказалось шкив каленвала гудел !!!
Почему он гудел? что вы сделали чтобы решить проблему?