nosferatu1980

Цефирёнок
15.12.2009
39
0
11
43
новосибирск
my.mail.ru
здраствуйте ! подскажите пожалуйста, такая проблема. порвался ремень гидроусилителя и загорелся чек. ремень одел, а чек все равно горит и машина стала долго заводиться, приходится стартером крутить в два или три раза дольше чем обычно и без разницы холодный или прогретый мотор. подскажите что могло случиться, может что то ремнем порваным повредилось?
 
nosferatu1980 сказал(а):
здраствуйте ! подскажите пожалуйста, такая проблема. порвался ремень гидроусилителя и загорелся чек. ремень одел, а чек все равно горит и машина стала долго заводиться, приходится стартером крутить в два или три раза дольше чем обычно и без разницы холодный или прогретый мотор. подскажите что могло случиться, может что то ремнем порваным повредилось?
что самодиагностика показывает?!
 
а как ее делать? а то у меня не получается!
 
Со шкивом коленвала и датчиком положения коленвала все в порядке, с фишкой на нем???
 
сделал самодиагностику. показала 82 ошибку, датчик коленвала. у меня шкив порвался и сдвинулся в сторону двигателя. если ремень генератора хоть на трех ручейках но держался, то ремень ГУРа порвался. когда снял шкив, то увидел ободранный корпус двигателя, но сам датчик вроде целый был, особого значения этому не придал. щас жду выходного, чтобы опять залесть и посмотреть повнимательнее.
заводится машина долго и вроде как тупит двигатель, помедленнее разгоняется, как на 92-м бензе. и расход вроде увиличился. это все может быть из за датчика?
 
nosferatu1980 сказал(а):
сделал самодиагностику. показала 82 ошибку, датчик коленвала. у меня шкив порвался и сдвинулся в сторону двигателя. если ремень генератора хоть на трех ручейках но держался, то ремень ГУРа порвался. когда снял шкив, то увидел ободранный корпус двигателя, но сам датчик вроде целый был, особого значения этому не придал. щас жду выходного, чтобы опять залесть и посмотреть повнимательнее.
заводится машина долго и вроде как тупит двигатель, помедленнее разгоняется, как на 92-м бензе. и расход вроде увиличился. это все может быть из за датчика?
Раз уже конкретную ошибку выдает на датчик коленвала, то рой в той стороне, осмотри целостность, проверь проводку, попробуй скинуть и заново защелкнуть фишку, при обрыве ремня имхо немало вариаций повреждения им этого датчика
 
нашел на балконе датчик. поменял. все стало как надо. старый датчик ободрал шкиф, аж медь вылезла. вот он гад и не работал.
 
nosferatu1980 сказал(а):
нашел на балконе датчик. поменял. все стало как надо. старый датчик ободрал шкиф, аж медь вылезла. вот он гад и не работал.
Ну вот видишь, мы тут его гада сразу вычислили :cool:
 
nosferatu1980 сказал(а):
в этот раз я легко отделался. обычно в суммы крупные все вылазит
Вообще бы ничем отделался, если бы почаще на ремни для профилактики поглядывал ;)
 
nosferatu1980 сказал(а):
нашел на балконе датчик. поменял..
здорово, у тя там авто разбор? а ещё на балконе поищи шкив, похоже он у тебя умирает, раз сместился, можно попробовать усилить на форуме есть инфа, как усилить саморезами.
 
шкив новый поставил оригинал. старый не нашел. на балконе мотор разобранный лежит. правда осталось в основном железо.