Wizard сказал(а):
На самом натяжителе уже канавка есть:)
знакомый, или не очень знакомый токарь, уберет её легко.
 
а почиму вы думаете что если нет защиты то они летят быстрее.. я сколько снимал эти потшипники, внутрь смотрел нигде не было следов грязи пыли. ониж спецально закрытые все...
Больше зависит от количиства смазки и качества её внутри.. я щас поставил потшипник за 100 р.. забил смазкой дополнительно.. вслед раз буду уже в сборе ролик брать потомучто этот уже место посадки ушаталось.
меняю раз в год.. защиты нету никакой)
 
[/quote] знакомый, или не очень знакомый токарь, уберет её легко.[/quote]

или токарь тебе его вытачит за бутылку или за 500 руб
 
ТАХ сказал(а):
Typuk сказал(а):
без всяких переделок подойдет.никто не пробовал поискать? а то у меня посадочное место разбомбилось после двух запрессовок.
вариант контрактного, рассматривал? viewforum.php?f=5
да контрактный тож конечно можно только их как правило надо ждать и токарь у меня есть который этот ролик мне новый сделает бесплатно. просто хотелось решить проблему раз и на всегда для всех.
 
Ура Ура АХТУНГ ВСЕМ
ролик от змз 406 усиленный подходит идеально, никаких доработок, никаких дополнительных шайб, ничего подгонять не нужно.просто поставил и поехал.

нужно брать именно усиленный потому как там стоит 303 подшипник а не 201 как в обычном. он во первых мощнее а во вторых за счет того что шире не требует дополнительных шайб.
вот так он выглядит http://www.pasker36.ru/photo_lib/2947.jpg
п.с. я конечно не поклонник отечественного но 130 рублей более чем адекватная цена за ролик против наших 1500р.
 
Typuk сказал(а):
Ура Ура АХТУНГ ВСЕМ
ролик от змз 406 усиленный подходит идеально, никаких доработок, никаких дополнительных шайб, ничего подгонять не нужно.просто поставил и поехал.

нужно брать именно усиленный потому как там стоит 303 подшипник а не 201 как в обычном. он во первых мощнее а во вторых за счет того что шире не требует дополнительных шайб.
вот так он выглядит http://www.pasker36.ru/photo_lib/2947.jpg
п.с. я конечно не поклонник отечественного но 130 рублей более чем адекватная цена за ролик против наших 1500р.
Полезная инфа, написал бы раньше.)) На прошлой неделе заменил подшипник ролика. Поставил NSK, стоимость 150 рублей. Пришлось повозиться при установке ремня, т.к. стоит короткий.
 
Мдя чет я смотрел, крутил этот ролик но так и "не догнал" как его поставить ..... слишком широкий... или может нужно что-то убрать от старого ролика? ХЗ