AsusNSK

Пока больше читатель
13.05.2010
2
0
1
Nissan Cefiro VQ20(DE) A32.
Сканер (CarmanScan Lite)выдал два кода:
16. tcm switch signal
20.
21. ignition signal-primary
Двигатель работает нормально.Расход в норме.

Попытка стирание ошибок сканером не успешна. Коды остаются на месте даже при стирании на не заведённом двигателе.Почему?
Облазил весь интернет, но описание кодов не нашел. Может кто знает?
 
Ахренеть перевод. И чего же я сам то не догадался.
А расшифровку нормальных кодов я и так нашел. Вот если бы сканер их и выдал.
А так что есть то есть. 16 и 21 (вверху опечатка) Почему такие коды.
Может просто сканер не дружит с этой моделью?
 
AsusNSK сказал(а):
Ахренеть перевод. И чего же я сам то не догадался.
А расшифровку нормальных кодов я и так нашел. Вот если бы сканер их и выдал.
А так что есть то есть. 16 и 21 (вверху опечатка) Почему такие коды.
Может просто сканер не дружит с этой моделью?
ты сканер проверяешь или машину?! если все таки машину...запусти самодиагностику и не парься...
 
Доброго времени суток! Подскажите что за код 1320?
 
AsusNSK сказал(а):
Nissan Cefiro VQ20(DE) A32.
Сканер (CarmanScan Lite)выдал два кода:
16. tcm switch signal
20.
21. ignition signal-primary
Двигатель работает нормально.Расход в норме.

Попытка стирание ошибок сканером не успешна. Коды остаются на месте даже при стирании на не заведённом двигателе.Почему?
Облазил весь интернет, но описание кодов не нашел. Может кто знает?

такие же ошибки на таком же сканере. только Maxima VQ30(DE) A32
 
Automat сказал(а):
AsusNSK сказал(а):
Nissan Cefiro VQ20(DE) A32.
Сканер (CarmanScan Lite)выдал два кода:
16. tcm switch signal
20.
21. ignition signal-primary
Двигатель работает нормально.Расход в норме.

Попытка стирание ошибок сканером не успешна. Коды остаются на месте даже при стирании на не заведённом двигателе.Почему?
Облазил весь интернет, но описание кодов не нашел. Может кто знает?

такие же ошибки на таком же сканере. только Maxima VQ30(DE) A32
Ошибка "21"
Также в поиски вбей "катушки зажигания" по ним что найдешь почитай :cool:
 
а почему в ссылке на Расшифровку кодов неисправности,приведенную выше,номера ошибок начинаются с цифры 100...а где номера от 1 до 100...спрашиваю потому,что тоже интересует несколько ошибок ...а именно 32,39,75..и по ним нет инфы :oops:
 
Привет всем! У моего финика A33 загорелась лампочка service engine soon. Ковырял 2 дня форумы, искал как самостоятельно считать коды и нашел, прокатил способ для cefiro с педалью газа. Получилось вот что 0442 (Evaporative Emission Control System Leak Detected (small leak)), 1800 (Transmission Clutch Interlock Safety Switch Circuit Failure).
Первая я так понял это небольшая утечка, может быть связана с крышкой горловины бензобака (?) она была немного ржавая, когда я купил авто, я зачистил ее до бела, крышка закрывается плотней, но ошибку после этого не сбрасывал ибо пока не знаю как!=(
Вторая я совсем не понимаю что означает, но слово трансмиссия меня пугает, помогите плиз!
 
1800 обрыв или КЗ соленоида клапана VIAS

0442 утечка в системе улавливания паров топлива. Смотреть нужно всю систему, а не только крышку б/бака
 
gavrilov сказал(а):
1800 обрыв или КЗ соленоида клапана VIAS

0442 утечка в системе улавливания паров топлива. Смотреть нужно всю систему, а не только крышку б/бака

Чем чреваты эти ошибки? машина ведет себя отлично, ну или просто я не вижу каких то нюансов в ее поведении, кроме лампочки. С соленойдом понятно вроде, буду смотреть провода, но обрыв это 1801, а кз 1802 вроде, а 1800 звучит как неисправность.
А что может еще быть по 0442, куда смотреть то?
И спасибо за ответ! :)
 
Sunburn сказал(а):
gavrilov сказал(а):
1800 обрыв или КЗ соленоида клапана VIAS

0442 утечка в системе улавливания паров топлива. Смотреть нужно всю систему, а не только крышку б/бака

Чем чреваты эти ошибки? машина ведет себя отлично, ну или просто я не вижу каких то нюансов в ее поведении, кроме лампочки. С соленойдом понятно вроде, буду смотреть провода, но обрыв это 1801, а кз 1802 вроде, а 1800 звучит как неисправность.
А что может еще быть по 0442, куда смотреть то?
И спасибо за ответ! :)

Лови


пары топлива_1.jpg






пары топлива_2.jpg
 
gavrilov сказал(а):
Sunburn сказал(а):
gavrilov сказал(а):
1800 обрыв или КЗ соленоида клапана VIAS

0442 утечка в системе улавливания паров топлива. Смотреть нужно всю систему, а не только крышку б/бака

:)

Лови

Я так понимаю, в бензобаке не должно быть вакуума, и для этого в крышке бензобака стоит вакуумный клапан, но когда я открываю бензобак после поездки, туда втягивается воздух с характерным звуком, потому и грешу на крышку, так ведь не должно быть? Спасибо за схему системы улавливания паров! И еще если дело в крышке, то от каких ниссанов подойдет крышка? Ибо в Минске искать оригинальную unreal...
 
Я ж тебе ссылки дал. Во второй -методика проверки крышки бензобака, вернее встроенного клапана.
В бензобаке может быть и избыточное давление, и вакуум