Moread

Цефирядник
31.12.2009
65
0
61
Москва
Добрый день,в поиске подобной темы не нарыл,ситуация следующая.Заметил,что при включении габаритов,через несколько минут,а то и сразу не горит лампочка в правой фаре либо с левой стороны подсветка номера.По истечении времени загораются,не пойму с чем связано...Пробовал менять лампы,ничего не изменялось,контакты с патроном вроде нормальные,где еще смотреть не знаю.Лампы кстати стоят светодиодные.
Заранее благодарен за ответы!
 
А если АВТО свет вкл. или принудительный ближний, то на подсветке номера тоже гаснет? Или только в положении "габариты"?
 
Возьми волтьтметр и сразу же пр включении габаритов посмотри есть ли напряжение там сразу. Сразу станет ясно все.
 
DoctorCaxa сказал(а):
А если АВТО свет вкл. или принудительный ближний, то на подсветке номера тоже гаснет? Или только в положении "габариты"?
Неважно в каком положении ближний или габариты,все равно выключаются :(

olmo сказал(а):
Возьми волтьтметр и сразу же пр включении габаритов посмотри есть ли напряжение там сразу. Сразу станет ясно все.
Да я в электрике не ололо,поэтому даже вольтметра нету.
Может какой предохранитель накрылся?
 
Ну, если вольтметра нет, то сходи и купи. 200 р. самый примитивный. А так это все равно, что хирург без скальпеля - резать надо, а нечем. Можно кинуть параллельную линию к габаритам, если обрыв лень искать. Только сопли это всегда не хорошо. Может и коротыш потом образоваться. Или съезди к электрику - найти обрыв вроде не дорого.
 
я бы посоветовал в разъёме габаритов(куда лампа вставляется) токоведущие пластины подогнуть.у меня было такое
 
Добрый вечер,смотри предохранители.они в саллоне справа.У меня такое было ,думал теплуха стоит на габариты.Оказазось просто контакт был плохохой на предохранителе.
 
Konstan сказал(а):
Добрый вечер,смотри предохранители.они в саллоне справа.У меня такое было ,думал теплуха стоит на габариты.Оказазось просто контакт был плохохой на предохранителе.
Ерунда. Если предохранитель был бы, то вся цепь тухла бы, а у него 2 лампочки тока из 10
 
Уважаемые Цефироводы! Я опять с таким вопросом недавно в правой фаре перестала гореть лампа ближнего света перед этим была большая сырость (два дня лил дождь машину не заводил вообще)подумал что сгорела лампа ближнего света, потом срочно пришлось ехать в ночь и после заправки топливом на заправке удивился следующему, загорелась правая лампа ближнего света (та, которая по моему мнению сгорела), но вдруг погасла лампа, указывающая какая передача включена на самом селекторе коробки(подсвечивается красным светом), а не на приборной доске!! Может был у кого такой казус???? :p
 
контакты, чисти разъемы смазывай токопроводящая смазкой типа, Molykote HSC Plus, и Molykote S-1002 для очистки электрических контактов (аэрозоль), или чем то подобным. особое внимание удели массам.
ЗЫ. в разъёмы загляни, бывают контакты от нагрева отходят, подправь ответочкой, АКБ отключай отключай при работе с электрикой
 
Огромное спасибо! В выходные займусь обязательно, главное найти эти смазки...
 
У меня проблема оказалась как раз в контактах,в подсветки номера светодиод оказался наполовину снятый в итоге, что то замыкало и отдавало в передние габариты.Почистил контакт,засунул светодиод плотно в разъем и все стало нормально гореть.
 
Здравствуйте. Имеется такая проблема с габаритами и стопами. При включении габаритов лампы загораются на полную мощность и выглядят как стопы. При нажатии на педаль тормоза яркость слегка усиливается( на 5-10%), но всеравно это ненормально. Проверил задние лампы( они имеют 2 нити и обе всегда горят) - вроде все целые. Предохранитель 5 и 10 тоже целые(5 часто горит). Как можно решить эту проблему своими силами?
 
коротышка где то живёт.смотри внимательно проводку.
 
В какой части он вообще мог возникнуть? Стопы/габариты,подстветка номера, передние габариты и всё?
 
Ребята есть проблемы по электрике ,кто поможет разобраться? Хочу довести до ума всё
1. Нет сигнала клаксона (преды целые ,сигнал работает от акб проверял)
2.зеркала не складываются (разбирал их моторчик нефурычит ,поменял на контракт 0)
3.подсветка водительской двери не горит (показывает на фишке 5,6 вольта ,вторая дверь норм)
Проблемы не критичные ,но хочу всё чтоб работало , повторяю преды все вынимал ,всё норм.