Яков Гуськов

Цефирянин
01.07.2009
461
0
361
35
Ижевск
всем привет! стал замечать что после стоянки на асфальте остаются масляные подтеки. на СТО сказали датчик течет. Вот подскажите какой у него код и очень страшно ли это?) на фото он справа

спасибо всем заранее!
 
У меня был такой гемор...(только у меня МКПП) Это датчик задней скорости, он служит для того чтоб при включении задней передачи у тебя загорались белые лампочки. Особо ни чего страшнго, но смотри за уровнем, я постоянно подливал, пока не поменял датчик. Щас всё в норме.
з.с. Кстати у меня и лампочки со временем перестали загораться! Но щас всё гуд.
 
не не! у мя тож механика! а какой его парт намбер? :) самому можно поменять?
 
у меня была такая же фигня на старой цыфре МКПП, я его сам снял, так отверткой легко снимается и посадил на герметик, но лампочки заднего хода не горели т.к. не доставали контакты из-за герметика, короче снимал 3 раза пока лампочки не стали гореть - вывод сливаем масло, вытаскиваем датчик, обезжириваем место посадки датчика и сам датчик, садим его на герметик тока качественный тока надо датчик по сильнее утапливать иначе как у меня не будут лампочки заднего хода гореть и катаемся, работы на час, зато потом будет вам счатье уважаемые цыфроводы!!!
 
народ выручайте с номером датчика на коробку!!! оченна нада!!! не могу найти!!!!пожалста кому не лень подскажите!!
 
32005-17E11 - выключатель сигнала заднего хода, 32005-17E12 - тоже самое!
 
Пацаны подскажите за что отвечает датчик на МКПП-Maxima A32 почему-то к нему никакой фишки не идет???зачем он нужен???
и что такое "не зачищенная поверхность между движкой и кпп не пропускает "экранный" импульс,тем самым блокируя сигнал."???
 
На МКПП 3 датчика: датчик скорости, датчик нейтрали и заднего хода и датчик положения коленвала POS.
 
А если датчик положения коленвала не подключен как это влияет на работу машины?
 
Заведется после пары секунд прокрутки стартера, но с ограничением оборотов до 3000. И чек будет гореть.