suhunos

Цефирядник
07.02.2010
266
0
61
Павлодар
Всем доброго времени!!! Востонавливаю тут свою машину после аварии...Защиту и подкрылки у меня снесло...Что там можно другое замудрить? Не кто себе не делал??? А то у нас с этим здесь дефецит...Может из чего то можно их изготовить или другие подогнать???
 
При покупке машины не было подкрылков. Я где то здесь вычитал, что от Нивы подходят с небольшим допиливанием. Купил комплект, поставил передние на перед, задние соответственно сзади. Немного поработал ножем. Встали как родные)) Нигде не задивает, и грязь никуда не летит!
 
MaxBooster сказал(а):
При покупке машины не было подкрылков. Я где то здесь вычитал, что от Нивы подходят с небольшим допиливанием. Купил комплект, поставил передние на перед, задние соответственно сзади. Немного поработал ножем. Встали как родные)) Нигде не задивает, и грязь никуда не летит!
то есть у тебя комплект от "нивы" на твою вкруг подошёл?
 
suhunos сказал(а):
Всем доброго времени!!! Востонавливаю тут свою машину после аварии...Защиту и подкрылки у меня снесло...Что там можно другое замудрить? Не кто себе не делал??? А то у нас с этим здесь дефецит...Может из чего то можно их изготовить или другие подогнать???
Спроси у Астаны, че у них по разборам есть. Или сам сгоняй туда
 
От какой именно модели "Нивы" подходят подкрылки? шевроле или обычной 4х4 ?
 
От простой "Нивы", не шеви, комплект у нас стоил 800 рублей, выбирал самые мягкие, отрезал ласты, бортики, чтобы подкрылки были заподлицо с крыльями, вырезал фигурно место для пружины. Пприкрутил в стандартные дырки саморезами (с другой стороны подкладывал кусочки того же отрезаного пластика), а к кузову на заклепки с шайбами. Замазал антикором места крепления, чтобы вода не попадала. Могу позже фотки выложить
 
ждем фото :)
 
Вот и фотки))
9.JPG

Больше фоток здесь - http://maxbooster.narod.ru/work.html
Конечно не всё закрывается, но это лучше чем совсем ничего. Закрывет как раз те места прям напртив шин. И если гряь и летит пимо, то очень мало. Раньше прям в двери грязь летела. Ща все чисто и в двигательный отсек абсолютно ничего не попадает.
Мне кажется и на 32 кузов также можно сделать. Пластик ведь гнется. Главное терпение и подходящий инструмент. :)
 
спасибо за фото, буду пробовать :)
 
да спасибо за фото
И еще вопрос какая защита подходит на двигатель снизу а то у меня весь пластик по изогнулся и отвалился
может от какойнить нивы тоже подходит
 
suhunos сказал(а):
Всем доброго времени!!! Востонавливаю тут свою машину после аварии...Защиту и подкрылки у меня снесло...Что там можно другое замудрить? Не кто себе не делал??? А то у нас с этим здесь дефецит...Может из чего то можно их изготовить или другие подогнать???

У нас в Ускамане вроде с этим нет проблем. И на разборе есть и так. Цена чет не больше 3х тыщ тенге мне друг говорил. Он их продает
 
Лано с подкрылками) подкажите что можно заместо зыщиты замудрить, чтоб грязь не летела??? Мож кто что делал?
 
Капот от москвича был бы кстати ))
У меня самого после последней зимы половины пластика не хватает. Защитку шкивов справа уже 3 раз покупать буду
 
Защита на двигатель вроде бы называется Шериф, посмотри по поиску, парни себе ставили, но у некоторых проявились траблы с коробкой начинала греться, в форумах есть всё!!!!