A

Anonymous

Гость
У меня уже седьмой год корона 93 года(ST190, 4S-Fe, автомат), отличный аппарат, надежный ни разу ни подвел(по мелочам только иногда), хотя отмотал я на нем 155 тыс. еще плюс на счетчике вначале было 52 и неизвестно скока в Японии пробегал, и вот решил я слегка под обновиться. Есть в моем распоряжении около 9-10 килобаков. Запал я на цифиру конкретно, подумывал о грации, но зефирка как то посерьезнее смотрится, да посалиднее. Да и обязательно не менее 2.5 литра, т.к люблю погонятся по вечерам.
Итак:
1. На что рассчитывать? Хотелось бы конечно в последнем кузове(98-2001г), но можно и в старом(97г) с полным фаршем. Что лучше взять?
2. Какая комплектация лучше, недавно прошелся по барахлу и заметил что на многих зефирах 2-2.5литра ужасная обивка сидений. Вообщем что посоветуете по комплектации?
3. Только честно:
а) Скока кушает 2.5 и 2.0
б) Не низкая ли она по сравнению с короной(в смысле клиренс)
в) По сравнению с короной будет ли существенная разница, в смысле динамика, комфорт и т.д.

Заранее благодарю
С уважением.
 
123 сказал(а):
1. На что рассчитывать? Хотелось бы конечно в последнем кузове(98-2001г), но можно и в старом(97г) с полным фаршем. Что лучше взять?
если объективно смотреть на вещи, то свежую А33 за десять штук не взять
123 сказал(а):
2. Какая комплектация лучше, недавно прошелся по барахлу и заметил что на многих зефирах 2-2.5литра ужасная обивка сидений. Вообщем что посоветуете по комплектации?
самая богатая комплектация - ExcimoG, подробнее об этом есть у нас в разделе "Модели". Насчет обивки - что именно не понравилось? Вообще качество у 97г и далее Цефир весьма неплохое. Кожу трудно найти, шла как опция толька на 3литра, либо перекидывай потом сам сидушки, как некоторые из участников форума поступили.
123 сказал(а):
3. Только честно:
у нас всё по-честному ;)
123 сказал(а):
а) Скока кушает 2.5 и 2.0
абсолютно одинаково.

сравнение с короной провести не могу, т.к. не пользовал, жди ответа komaroff, например, или других ребят
 
1. По кузову: бери или А32 после рестайлинга или А33 - на ск-ко денег хватит.
2. По сиденьям: нужно конечно выбирать. Я лично чехлы сделал, обошлось в 2450RUR, американский флок.
3. У меня 2-ка есть 12 литров в городе, по трассе - 8. Про 2.5 - не знаю, говорят также.
4. Клиренс - у меня можно с пулеметом залечь, могу прислать фото :)).
5. Динамика: по сравнению с Короной конечно шустрее (V6 все-таки), ну а 2.5 - просто самолет (наверно). Только 2.5 в А33 кузове не бери , они в России долго не живут (прямой впрыск).
 
не понял а чем он хуже всмысле точечный впрыск???
Получается что в 33-м кузове хорошо погоняться не получиться???
мдааа тогда буду брать 98года в 32-м. с2.5

И еще я кифира видел в 33-м с двумя выхлопами, что это????
 
123 сказал(а):
не понял а чем он хуже всмысле точечный впрыск???
Машины с GDI (прямой впрыск) по многочисленным сведениям на нашем поганом бензине долго не живут. Зависимости же между наличием GDI и возможностью погонять ИМХО никакой нет ...вопрос в том, сколько времени тебе удастся гонять :)
Что касается динамики А32 и А33, то, по услышанным мною отзывам владельцев, разницы никакой не отмечено. Да и какая может быть особая разница, если двигатели одинаковы а масса машин отличается незначительно.[/quote]
 
Из кефиров наверное Danone, он бывает литровый и поллитровый. :devilish:

Народ, а как вы думаете, такие сообщения сразу убивать или оставлять как есть? Сложно сказать, человек пошутить хотел или обидеть... (судя по смайлику - это был наезд).
_____
Albert.