Макс сказал(а):
Все зависит от того где стоят противотуманки, так как по регламенту они должны быть ближе к внешнему краю.
 
Есть один минус, при автозапуске. Двиг еще не завелся, а лампы уже горят, и когда машина прогреется и заглохнет, надо чтоб фары тоже тухли. Думаю надо брать сигнал с зажигания, но ставить задержку включения реле. Сам уже как 2 года взял привычку включать ближний при езде, всего 2 раза садил АКБ. Думаю не страшно. Да и гайцы, думаю в первое время лютовать не будут.
 
Добрый день.
Начитавшись кучу форумов, я толком и не понял - противотуманки прокатывают как ДХО?
Я решил проблему для себя след. образом, всегда включен автосвет и туманки. То есть, днем при включеном автосвете горят туманки, ближний и габариты потушены, темнеет - срабатывает датчик, включаются габариты и ближний, ну собственно и продолжают гореть туманки. Глушу машину - все выключается. Пока ГИБДД не трогали... либо прокатило, либо еще ненаучились за это дело тра...кхм...
 
Pinkey's сказал(а):
Добрый день.
Начитавшись кучу форумов, я толком и не понял - противотуманки прокатывают как ДХО?
Я решил проблему для себя след. образом, всегда включен автосвет и туманки. То есть, днем при включеном автосвете горят туманки, ближний и габариты потушены, темнеет - срабатывает датчик, включаются габариты и ближний, ну собственно и продолжают гореть туманки. Глушу машину - все выключается. Пока ГИБДД не трогали... либо прокатило, либо еще ненаучились за это дело тра...кхм...
Привет.
Да, ПТФ можно использовать как ДХО. Не буду искать в ПДД статьи и пункты но использование возможно. Всё то же самое что на трассе, но только в городе.
А вот автосветом я бы не игрался если пользуешься автопрогревом или запуском по таймеру.
 
если не ошибаюсь габариты вместе с туманками загораются или при включенном автосвете они тухнут
 
габариты врубаются вместе с ПТФ. при включении автосвета они не тухнут.
 
А мне до одного места, я ВКЛЮЧАТЬ ДХО не буду и еще затонируюсь в обморок и поставлю ксенон!!!!! Я когда предидущую машину продал и пригнал её в Краснодарский край без транзитов, без техосмотра, без страховки, затонированную и с ксеноном покупатель из Ставропольского края был в шоке как он будет гнать её дальше:))) Наше правительство просто открыло СТО по растонированию. заводы по выпуску щеток генератора, диодных мостов, АКБ и лампочек и решили подзаработать наверное :titanic: Скоро лиц, передвигающихся на иномарках к стенке ставить начнут и лоб зеленкой мазать, что бы В.В.П. мог своими калинами и приорами торговать :beysball:
 

Также планирую поставить НЗ реле на ближний свет от лампочки ПАРКИНГ, чтоб Авотсвет не работал при прогреве. С этой схемкой работа будет такой.
Я вкл. автосвет днем. Фары не загорятся, т. к. светло. Гореть будут только ДХО и то при положении АКПП, отличного от паркинга. Как свечереет, зажгутся габариты, ДХО не потухнут. Как стемнеет, включатся фары, а ДХО потухнут. Схемка любительская, т.к. я не электрик. Но если скажут гуру, что ничего страшного не произойдет, то я её реализую, как потеплеет. Минусов не вижу у этой схемы. Забыл нврисовать тумблер (советская переключалка с ресурсом 1 млн циклов), чтоб полностью отключать эту приблуду, а то вдруг тех. осмотр или реле из строя выйдет. Может и диоды на поставить между дальним светом и реле
 
Тока главный + через замок зажигания брать - ошибочка у меня, но картина не изменяется. Питание реле может меняться в зависимости от отго, что там на реле фар управляет + или -
 
Как бы тоже не заморачиваюсь,уже привык-сел,включил туманки соответственно с габаритами,ни один сотрудник Постовой Инспекции Дорожного Регулирования не трогал,хотя в принципе я их стороной объезжаю по некоторым причинам.А вешать на решётку диоды не хочется.Все как инкубаторские ездят и седаны и грузовички и паркетники.Я вот что хочу спросить,в планах подсветить радиаторную решётку из нутри чтоб светила,синим цветом хочу.За это не дрю-нут?
 
Не хочется.Это потому что именно синие?Белую не хочется как то или без разницы,тоже тормознут?Не бачу логики.Диоды можно,они с наружи.Все гоняют (точнее очень много таких)А с нутри те же диоды нельзя.
 
Год назад был штраф за такие вещи 2500 р. Думай сам. Это не правильное использование световых приборов или что то такое... Меня предупредили, я все снял. Хотя у меня вообще отражатели висели на дверях, а не лампы. Такие, чтоб когда дверь открываешь, чтоб ей краску не отбить
 
Ладно,Саха,убедил,спасибо!Вот уроды,ваще прижали.
Говорят вроде как уже конкретно запретили ввоз праворуких машин.Если это так,то у нас на Дальнем Востоке жди скачёк цен на авто,запчасти со всеми вытекающими.
 
Использование спереди красных и синих световых приборов запрещено. Белым цветом можно подсвечивать решетку изнутри, можно и зеленым даже, только помоему оранжевый запрещен. А синий смотрится уже по калхозному. Уж сильно этот неон впал нам в глаза. Лучше белый. Диоды относительно недавно пришли на авторынок, поэтому ставь белый неон или диоды и езди. Будет красиво, особенно если машина темноцветная.
 
Не тачка белая.Если зелёный воткну ваще радуга получится.У меня Вагон,на заднее стекло голубые диоды,в ногах-голубые,дефлекторы на печке красным изнутри.Ну что ж,значит решётку придётся белым.Спасибо за консультацию.
 
Как вариант для самостоятельного изготовления: DRL (Day Running Light) - управление дневным светом автомобиля, бесплатная версия

Устройство предназначено для автоматического включения ближнего света при начале движения автомобиля и регулировки напряжения на лампах ближнего света в зависимости от режима движения. Увеличивает безопасность движения и продлевает ресурс ламп.

DRL-sch-s.jpg

В начале движения, при достижении автомобилем скорости 6 км/ч устройство плавно включает
лампы ближнего света до 75% от напряжения бортовой сети и удерживает это значение до скорости 69 км/ч.

В диапазоне от 70 км/ч до 94 км/ч устанавливается 85% от напряжения бортовой сети.

В диапазоне от 95 км/ч и выше устанавливается 95% от напряжения бортовой сети.
После остановки автомобиля на время более 22 секунд напряжение снижается до 30%.
day-light-s.jpg

При возобновлении движения напряжение снова устанавливается в соответствии с вышеописанным алгоритмом.

Архив (схема,прошивка) всего устройства можно скачать здесь

Вот более компактная версия DRL "Эклипс":
eclipse-plata-s.jpg

и его установка на Хонду-Одиссей:
shema-eclipse3.jpg