il72

Цефирядник
03.03.2003
54
0
61
Новосибирск
В Новосибирске добрая половина Тойот уже без габаритников. Про Ниссан-Цефиро пока такого не скажешь (тьфу-тьфу). Причины наверное три: 1) марка менее распространена, поэтому оптика представляет меньший интерес для воров - сбыть тяжелее; 2) оптика лучше защищена от "угона"; 3) все цефироводы более предусмотрительны :D и армируют ее.
Если говорить о блок-фаре, снять ее без открытия капота судя по всему невозможно. Другое дело противотуманки или боковой светильник.
Кто-нибудь уже защищал эти фонари? Как они вообще снимаются?
 
il72 сказал(а):
Причины наверное три: 1) марка менее распространена, поэтому оптика представляет меньший интерес для воров - сбыть тяжелее
Скорее, тут другая зависимость. Поскольку противотуманки с Цефиры воруют реже, потому и возможностей для сбыта меньше :) Вот как начнут воровать чаще, так сразу и спрос появится... :LOL:
 
1 оптика цефиро для воров представлет больший интерес чем большинство тойот ( зайдите в магазин и поинтересуйтесь ценой фары на цефиро)
2 оптика лучше защищена от угона , на тойоте капот открывается проволочным крючком в течении минуты , на ниссане иная конструкция тросика капота и замка , но для спокойствия лучше либо прикрутить в районе входа тросика в замок небольшой жестяной щиток , либо прикрутить к решетке с обратной строны мелкоячеистую сетку , чтоб в щели решетки ни одна п*зда не просунула даже ноготь ( у меня весь тросик капота поиздерган проволокой , но замок не сдался , и пока не видел чтоб у кого-нибудь он сдался , но как говориться береженого бог бережет)
что касается противотуманок , то во владике примерно у 50% уже их нет , значит но н-ска скоро эта эпидемия докатится , снимаются они на счет"РАЗ" ,
один болтик , есть смысл высверлить у него центральную часть под крестовую отвертку , а грани под ключ от души замазать холодной сваркой , спасает наверняка , единственный минус немного сложнее будет менять лампочки ,
но это гораздо дешевле чем потом покупать новые туманки , поверьте я уже это все прошел , а бкоквы фонарики есть очень дешевые тайваньские , поэтому на них меньше заряться и более того крепеж и них более изощренный , т.е. наскоком снаружи не взять , нету болтиков
 
А чтобы наверняка, говорят можно корпус фонаря просверлить, продеть стальной трос и закрепить намертво под капотом. Варварство, но против лома нет приема? :devilish:
 
il72 сказал(а):
А чтобы наверняка, говорят можно корпус фонаря просверлить, продеть стальной трос и закрепить намертво под капотом. Варварство, но против лома нет приема? :devilish:
Тогда уж проще парковать машину мордой к кирпичной или бетонной стене.
 
Макс сказал(а):
il72 сказал(а):
А чтобы наверняка, говорят можно корпус фонаря просверлить, продеть стальной трос и закрепить намертво под капотом. Варварство, но против лома нет приема? :devilish:
Тогда уж проще парковать машину мордой к кирпичной или бетонной стене.
Если на стоянке то проблем нет. А на работе как? Не кирпичной стены на всех не хватит. Через промежуток времени выходим к окнам и бдим автомобили. У нас за год в конторе на 12 авто украли 4 магнитолы одна моя на 2104 еще(за 700р(пусть подавятся). 2 противотуманки и 8 колпаков с колес. :(
 
Kosta сказал(а):
Макс сказал(а):
il72 сказал(а):
А чтобы наверняка, говорят можно корпус фонаря просверлить, продеть стальной трос и закрепить намертво под капотом. Варварство, но против лома нет приема? :devilish:
Тогда уж проще парковать машину мордой к кирпичной или бетонной стене.
Если на стоянке то проблем нет. А на работе как? Не кирпичной стены на всех не хватит. Через промежуток времени выходим к окнам и бдим автомобили. У нас за год в конторе на 12 авто украли 4 магнитолы одна моя на 2104 еще(за 700р(пусть подавятся). 2 противотуманки и 8 колпаков с колес. :(

Поставте на парковке видео камеру или хотя бы муляж камеры и кражи сразу прекратятся
 
Вот и я остался без противотуманок. :-( (Поздно тему подняли и не успел я поставить противоугонку противотуманки :))
Подскажите плиз, сколько они стоят новые и б/у ?
 
FarmCom: соболезнуем :( . А по поводу видеокамеры. Идея прекрасная! Даже вывели под нее провода. Скоро поставим. И стоянку "фирменную" сделаем к лету только :(
 
Люди, помогите с информацией, где купить противотуманки на Cefiro 97г, может от максимы подойдет?
Что-то найти не могу.
Заранее благодарен.
 
Да эпидемия мелкого воровства с машин ..вещь заразная ..Надо вместе бороться с этим явлением..У меня пока ничего не украли тьфу,тьфу.. 8)
 
лишился брызговиков по осени - так без них и езжу :(
 
У одного моего товарища возле офиса уже третий раз с Камрюхи противотуманки сняли. Он даже уже не стаит, все-равно снимут.
 
Забеспокоился и я за свои туманки. А как снять не пойму, по инструкции сбоку винтик, а у меня его нет; сбоку крышка слегка болтается, но не снимается- не напираю. Может кто подскажет как снять ( а то так и не узнаю). 1997г.в.
 
Starcon сказал(а):
Макс сказал(а):
Поставте на парковке видео камеру или хотя бы муляж камеры и кражи сразу прекратятся
Тогда сначала сопрут камеру :)
Нет, воровать так и будут. Эти кабаны слабо просвещены в видеонаблюдении. А вот когда заметят камеру, тогда и ее сопрут. возможно помогут обученные собаки. "наркота" их боится.
 
ставте передним бампером влужу или впритык к бровке клиренс низкий так что не снимут
 
противотуманки я защитил так - полностью обмазал холодной сваркой крепящие болтики. С заменой лампочек проблем нет. Их можно поменять при открытом капоте. Чтобы ворюги не открыли капот поствил блокиратор капота. удовольствие стоит 1700 руб с установкой и открывается с брелка сигнализации.
 
У меня на прошлой неделе сперли в Новосибе, ктонить знает где взять правую туманку на А33?