23.03.2003
159
0
61
Уфа
При запуске слышен свист (ремней ?) :rolleyes: Прекращается через 5-20 сек.
Что делать
 
Вячеслав Абсалямов сказал(а):
При запуске слышен свист (ремней ?) :rolleyes: Прекращается через 5-20 сек.

Если свист, то скорее всего ремень. Попробуй руль влево вправо до упора - если в крайнем положении свист появляется, то скорее всего ремень плохо натянут или плохо ему.

Вячеслав Абсалямов сказал(а):

В идеале, съездить на хороший сервис :) Ну а практичнее всего визуально осмотреть ремни, проверить натяг. Если ремень выглядит живым, а натяг кажется нормальным, то забить и ездить до осени. А перед зимой, опять же в хорошем сервисе, проверить ремни/пошипники, что надо заменить/отрегулировать.

А вообще ничего страшного в этому нет, у меня например если температура ниже -10 , тоже посвистывает после запуска. Хотя ремень еще живой и натянут нормально. Осенью буду менять.
 
Mutant сказал(а):
Либо ремень, либо подшипник компрессора кондиционера.

Если подшипник, должен быть вой, тонкий такой, но не свист... Имхо... Я не прав?
 
Вячеслав Абсалямов сказал(а):
При запуске слышен свист (ремней ?) :rolleyes: Прекращается через 5-20 сек.
Что делать
все ремни проверяются очень просто - возьми и полей на него немного воды (я делаю дырку в пробке из под бутылки 0.5 кока-колы - получается этакая прыскалка). Если звук моментально стихнет или пройдёт - 100% ремень
 
У меня был металический свист. %(
Даже не знаю как его охарактеризовать. Но блин когда у друга заклинил подшипник компрессора. Блин первое было ;%*?;%!. Лечилось. Но блин повторять не хочется. в принципе можно езлить пока он не будет постоянным и очень громким.
 
Слева от двигателя есть натяжитель ремня.
У меня так же ремень свистел, после подтяжки проблема исчесзла.
P.S. Подтягивать советую осторожно, предварительно смочив гайку и штифт какой-нибудь жидкостью типа WD-40. На моей, старый хозяин, видно перестарался, т.к. штифт был сварен сваркой ближе к ролику, пришлось заменить.
 
День добрый! Подскажите, если у кого было подобная проблема. При запуске в холодную погоду( или после долгой стоянки даже летом) при запуске слышен металлический визг с правой стороны двигателя, несколько секунд всего. Потом пропадает всё и нормальная работа.Ремни поменял. Масло тоже.Зимой даже резкое падение оборотов происходит, потом резко что то отпускает и норма в работе. Что может быть?
 
Ремни новые. Может подшипник ролика. Поменяю в выходные. Но не свист, а визг как метал об метал, очень громкий. это напрягает. Просто никогда не было такого замороченного двигателя в эксплуатации.
 
asm961 сказал(а):
Ремни новые. Может подшипник ролика. ... никогда не было такого замороченного двигателя в эксплуатации.
ремни должны иметь натяжку, и не проскальзывать, а двигатель действительно замороченный, в свое время был лучшим движком в своем классе, 7 лет держал первое место в мире, так что сочувствую, наверно не повезло с движком, ехай к мастеру, определи что визжит, далее меняй
 
снимаешь ремень на генератор и слушаешь
 
Лихо вы, парни, дремучие темы поднимаете. На VQ визг на 90% принадлежит подшипнику ролика натяжителя. Двигатель абсолютно незамороченный, вы просто на Фордах и BMW не ездили. Ниссановские движки до сих пор одни из лучших в мире. Я сам, правда, сейчас на YD25 езжу, но тоже радуюсь.
 
Ролик натяжной себя чаще ведет как шелест, а потом сильнее и сильнее, а потом клинет, а вот железо об железо это может быть и кондер и генератор. Люди часто путают.
 
Если свист, то скорее всего ремень. Попробуй руль влево вправо до упора - если в крайнем положении свист появляется, то скорее всего ремень плохо натянут или плохо ему.



В идеале, съездить на хороший сервис :) Ну а практичнее всего визуально осмотреть ремни, проверить натяг. Если ремень выглядит живым, а натяг кажется нормальным, то забить и ездить до осени. А перед зимой, опять же в хорошем сервисе, проверить ремни/пошипники, что надо заменить/отрегулировать.

А вообще ничего страшного в этому нет, у меня например если температура ниже -10 , тоже посвистывает после запуска. Хотя ремень еще живой и натянут нормально. Осенью буду менять.
Поможет порошок, присыпка детская, или тальк сам в порошок сделай, при работе подсыпь и окей