timati86

Цефирёнок
08.09.2007
30
0
11
нижневартовск
помогите плизззз..в один прекрасный момент под капотом засвистел ремень и машина заглохла....при повторном запуске очень сильно свистит ремень,через сек 3-5 начинает дергатся двигатель,появляется запах чегото горелого и вдруг двигатель глохнет((...подскажите что может быть....машина у меня всего 3 недели...
 
timati86 сказал(а):
...подскажите что может быть....
Один из шкивов, по которым бегают ремни, не крутится. И ремень начинает гореть от трения. Диагноз уточняем тем, что открываем капот и смотрим, от кого ремня идет дым...
 
спасибо...хотел ещё вчера сразу как в гараж оттащили посмотреть но температура 40 и ужасные головные боли не дали мне это сделать(((...думаю щас пойти посмотреть....и если не затруднит а почему машина то заглохла в таком разе??? и двигатель както странно стал подёргиватся(((...
 
Ну шкив не крутится и создает нагрузку на движок, поэтому и дергается ИМХО
 
нашёл причину-на кондёре шкив не крутися и ремень свистит....кто нить знает чё там терь мне менять нада?? я так понимаю подшипник или же вес этот механизм в сборе???....либо СТО??
 
Если муфта не сгорела то меняется подшипник, а если ей пипец то тогда контрактный компресор. Замена подшипника дорогое удовольствие, я отдал 3700 р.
 
менять компресор 100%-уже проходил подобное на Скайлайне и на Короне!
не парся с "переборкоы",ищи контрактный и будет счастье.И когда будут фрион заправлять,напомни мастерам,чтоб маслице добавили.
 
3700!!!! не радует чёта((( поеду ща на разборки искать эту штукенцию....спасибо за информацию.....(интересно а как долго я могу щас ездить,вроде пока всё работает как прежде )
 
Б/у компресор 2 года назад брал за 5,0 р + заправка фрионом 2,5 р итого замена 7,5 р, а ремонт 3,7, есть разница? При условии что муфта целая. Поставь короткий ремень и ездь дальше.
 
цены на разборках улыбают...на одной компресор за 8 предложили,на другой подшипник под заказ за 15....))) а да,аж на севере живу,забыл,деньги то лопатой гребу)))...наконец взял контрактный за 4тыщи,вроде даж гарантия есть....
 
Darkzone сказал(а):
Поставь короткий ремень и ездь дальше.
+1 На носу что....?
Не масленница, а зима.
Поставь короткий ремень, а компрессор воткнешь весной - целее будет. :D
Зачем тебе зимой кондюк?
 
андрей а можно поподробней,какой ремень и как это будет вглядеть....
 
Хм... А я за 500 р подшипник менял. Правда он у меня не клини, просто зашумел.
 
Подшипник мне обошелся 700 р + 3000 работа. При этом мне сломали вал на котором держится муфта, хорошо что у меня был целый компресор на котором только сгорела муфта, в гараже. Привез, собрали из 2-х один. Но все равно цука 3 рубля содрал.:-( ремнень можно подобрать в магазине, предварительно померяв рулеткой.
 
Менял подшипник кондера прошлой осенью,подшипник NSK стоимость 1000руб,замена 1500рублей ,итого 2500рубля за все.
 
ПРИВЕТ СЕВЕРЯНАМ, Я САМ ИЗ НИЖНЕВАРТОВСКА...

Нижневартовск- Лангепас, ну как дружно в ........