ЮрМ

Цефирянин
01.02.2006
496
0
361
ОМСК
Сегодня возникла у меня проблма с двигателем VQ25DD. Появился резко шум в задней головке в районе крышки ГРМ. Мастера послушали все и вынесли вердикт-шумит в районе малой цепи ГРМ, но не сама цепь, а вроде как муфта (они ее так назвали). Кто-нибудь знает, что это за муфта? может есть другое название. Говорят, что на этом двигателе она какая то электромеханическая с фрикционами. Смотрю по экзисту-не могу понять где она. Может кто разбирал двигатель или точно знает, что они имели ввиду? Объяснили, что отвечает за опережение зажигания. Интересует только эта модель двигателя, поскольку от обычных возможно отличается в этом узле. Сами они в такой двигатель не лазили, но был такой же скайлик у них. Короче, не понятно ничего после общения с ними.
 
Муфта изменяет фазы ГРМ, аналогично системе VVTI от Toyota. На остальных двигателях 32 и 33 кузова не применяется.
 
Номер для задней головы 13025-2Y510 По применимости можно выйти на картинку из каталога.
 
спасибо. Для чего она я знал-как раз на примере тойоты и представлял себе ее. пойду искать в картинках