Основное отличие внешний вид и салон. Технически тоже самое, только а33 чуть более требовательна к сервису ( н-р прокладку сразу надо садить на герметик , чтоб комп не залило, кислородников больше. З/ч на а33 подороже , но все равно приемлемо.
И движок 2.5 в а33 уже идет DD , а в а32 DE.
 
это которая на дросселе стоит
 
Вот и настала пора покупать себе машину, до этого, получив права в 18 лет (2011 год) был опыт на королле 1996 г.в., отцовской камри 2002 г.в., и последнее на чем пока приходится ездить это ниссан мурано 2009г.в., к сожалению тоже отца. Недавно уволившись из ВС РФ, встал вопрос о своей, личной машинке. Долго выбирая себе, перерыв все сайты в поисках первого своего авто рассматривал короллу, так как в мой скромный бюджет (250 тыс. деревянных) не особо то и что купить можно, тазопром даже не рассматривал. Но вот, в один день, наткулся на цефиры. Сначала даже не верилось, мол "как машина такого класса может стоить так дешево". Но увидев множество объявлений, твердо решил, беру её! Скажите пожалуйста, на что следует обратить внимание при покупке данного авто, и в чем конкретно проявляются "болячки" этой модели, кроме гниющих арок..
 
один из головняков-коробка,прокатись,чтоб не было пинков с 1-й на вторую и вообще,замена коробаса от 20 тонн с работой,движка,какого бы года не была должна работать ровно,без тряски,всё-таки V6,ну и шум цепи-её должно быть слышно,но не сильно,закрыв капот должна быть тишина с правого крыла,замена цепи грм может вылезти до 20-ти тонн.Это симптомы отжатой машины :D .а в остальном всё как у всех,если на цефирке не шумахерить,не капризная машинка,владею 3 года доволен вполне!!!!!!!!!)))))))
 
Не забудь продиагностить на СТО Ниссан Мастер, остальные в Цифрах слбо рулят..:)
 
Andrew444 сказал(а):
Не забудь продиагностить на СТО Ниссан Мастер, остальные в Цифрах слбо рулят..:)
Здравствуйте) Действительно в ниссан мастере шарят в Цефирах? а то отзывы разные...собираюсь покупать Цефирку жене в подарок,хочу что б все тип-топ было...все проверить)) И еще вопрос...могут ли там коробку продиагностировать? или может кто посоветует кто другое хорошее место для этого?) Цифра будет а32)
 
С коробкой в кэнси можно. Атак ниссан мастер норм спецы.