A

Anonymous

Гость
Сегодня наконецто приобрел Цефирку 97 года (a32-413268). Диагностику двигателя сделать не смогли,т.к. на на ближайшие пару дней в сервиса все забито. В результате просто сделали диагностику подвески и кузова. Сказали что подвеска в отличном состоянии, только правый пыльник шруса начал трескатся и лучше его заменить. Вот примерный список замеченных "косяков"
- не закрывается/открывается правое зеркало
- не работает центральный стопарь на задней полке
- на скорости >120 есть небольшое биение (по моему тут только два варианта...или резина или подшипниц ступицы, но так как вроде при диагностике подвески его проверяли, то надеюсь что это резина)
Особенно напрягает проблема с зеркалом. Что посоветуете сделать или куда обратиться в Москве?

Теперь о своих ощущениях. Так как предыдущая машина была Cresta (1994) то и сравнивать буду с ней. Конечно Цефирка намного лучше Crest'ы, но в большенстве случаев за счет того что она на 3 года младше. Управление все практически идентичное, но есть ряд мелочей которые в Кресте сделаны лучше(например зеркала в козырьках с обеих сторон,а не только у пассажира, и с подсветкой). Двигатель немного шумнее работает у Цефиры(слушал 4 машины, потому это не связанно с данным экземпляром), но в салане его слышно меньше. Разгон примерно одинаков. Вторая передача иногда включается с ощутимым толчком, а вот остальные намного незаметнее чем на Кресте. Разницу в шуме на дороге пока не заметил. А вот руль намного легче. Особенно это напрягает на высоких скоростях при интенсивном разгоне. Видимо связывается разница в приводах. Вот пока и все.
Немного смущает пробег в 185000, утешает только то что он реальный, а не так ка на Кресте ьыл 99000 по спидометру и >170000 реальный.

Дмитрий
 
"но есть ряд мелочей которые в Кресте сделаны лучше(например зеркала в козырьках с обеих сторон,а не только у пассажира, и с подсветкой)"

--- все зависит от комплектации , у меня например в обоих козырьках зеркала ,
но без подсветки , а есть варианты и с подсветкой , в т.ч. даже бывает зеркало заднего вида с автоматическим затемнением , хотя если честно я этим зеркалом в козырьке не пользуюсь , для жены тока
 
ddv сказал(а):
Вот примерный список замеченных "косяков"
- не закрывается/открывается правое зеркало
- не работает центральный стопарь на задней полке
- на скорости >120 есть небольшое биение (по моему тут только два варианта...или резина или подшипниц ступицы, но так как вроде при диагностике подвески его проверяли, то надеюсь что это резина)
Особенно напрягает проблема с зеркалом. Что посоветуете сделать или куда обратиться в Москве?

Про зеркала: посмотри Поиском по конфе, тут обсуждали, так что возможно не все так плохо.
Про стопарь: так там просто лампочка перегорела, купи лампу от поворотника девятки, встанет как родная ;)
Про биение: врядли это ступица, скорее всего резина, для начала съезди на хорошую балансировку, а то многие халявят, уроды.

ddv сказал(а):
Двигатель немного шумнее работает у Цефиры(слушал 4 машины, потому это не связанно с данным экземпляром), но в салане его слышно меньше.

Шум это от износа натяжителя цепи/натяжного башмака/самой цепи, у меня тоже шум конкретный, причем за почти два года с момента покупки сильно увеличился, это напрямую связано с пробегом я сам уже 43 т.км накатал ;)
Как потеплеет наверное займусь заменой, деньжат вроде подсобрал маненько.
 
Поздравляю !! А по поводу косяков - не рассраивайся .Потихоньку все доведешь до ума .Да и мы всем миром поможем .
 
Спасибо за поздравления и советы

>Шум это от износа натяжителя цепи/натяжного башмака/самой цепи, у меня тоже шум конкретный, причем за почти два года

Шум по моему в предалах нормы, это я просто сравнил с Крестой у которой рядный двигатель и ОООЧЕНЬ тихий.

>хотя если честно я этим зеркалом в козырьке не пользуюсь , для жены тока
Так мне тоже только для жены :)

Дмитрий
 
ddv сказал(а):
Шум по моему в предалах нормы, это я просто сравнил с Крестой у которой рядный двигатель и ОООЧЕНЬ тихий.

Так правильно там же ремень, ему бреньчать-то нечем ;)