23.03.2003
159
0
61
Уфа
На мой запрос о ценах на неоригинальные запчасти пришел ответ :

Тип: УЗНАТЬ ЦЕНЫ, Производитель: Nissan, Модель: Cefiro, Год: 1996, Двигатель: VQ20, Кузов: A32-114995, Трансмиссия:
автомат, Привод: передний привод, Доп:

ремень гидроусилителя ---- $39
пыльники (гофр) аммортизаторов (пер. ----- $23 и зад. ---- $43).
только оригинал под заказ в Японию

С уважением,
Гостищев Тимофей
Auto Vladivostok - http://auto.vl.ru
mailto:parts@auto.vl.ru


Офигеть o_O
 
Вячеслав Абсалямов сказал(а):
пыльники (гофр) аммортизаторов (пер. ----- $23 и зад. ---- $43).
только оригинал под заказ в Японию
Офигеть o_O

В Москве оригинал передние 18,5$ и не оригинала нет.
Задние подходят от Примеры P11 12$ оригинал.

Part numbers
Задние
Оригинал Nissan Europe (UK) 55240-2F002 12$
Передние
Оригинал Nissan Japan (Japan) 54050-38U02 22$, но можно найти и по 18,5$ в ниссанко например.
Вот здесь подробно этот вопрос обсуждался.

https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=2802

По неоригиналу оч. рекомендуют Maruichi Rubber, Lemforder, GKN, может они производят пыльники на задние стойки?

Кстати посмотрел колодки, которые пришли из Японии:
Передние Hitachi (видимо с конвейера еще стоят)
Задние NK
 
Кстати, о запчастях. Пытался через Экзист заказать трубочки, которые одеваются на витки пружин. Получаю ответ-на данную модель эта деталь не устанавливается o_O Никто не знает номер этих фигулек по каталогу для Максимок?
ЗЫ. Вячеслав, у меня беленькая Эксимо, номер 567, встретишь-посигналь! :)
 
Напиши подробней- какого года машина, где берешь запчасти и делаешь ремонт.
Может зарегистрируешся на форуме ? :D
 
Вячеслав Абсалямов сказал(а):
Напиши подробней- какого года машина, где берешь запчасти и делаешь ремонт.
Может зарегистрируешся на форуме ? :D

1995, в запчастях особой надобности пока не было, фильтры беру в Калине, хотя дороговато для меня, ремонтирую сам (замена пыльников стоек, смазка стартера), сход развал делал на бакалинской, 52. Запчасти - узнавал цены на Шафиева, 44, у них цена - цена Екзиста+50% o_O , но оригинал в Калине дороже выходит.
 
Че такое цена Екзиста и где Калина. Кстати мне очень советовали сервис по японкам в гаражах у стадиона Гастелло, не слышал ?
Записался на тонировку (запись на неделю вперед) в Затоне. И скоро буду ставить сигналку, опять же кто где рекомендует ( напр. Сlarion на Ленина).
А ты где ставил?

C приветом из Сипайлово. :D
 
это www.exist.ru Калина-Ниссановский салон на дв.спорта. Кстати,там сегодня брал салонный фильтр за 1050 р. Насчет гастелло - слышал, но услугами их не пользовался. Сигналку (мангуст) ставил в клэрион на Ленина, 70, вроде нормально.
 
А на кой они нужны ?

ЗЫ. Встречал в нашем городе 3 цефиры (одна серый металлик, как у меня,-гонщик еще тот, по проспекту летел - еле догнал, видимо ездит на POWER, 2-белая, но не твой номер, 3-черная)
:beer: Мой номер 466
;) Фильтры салонные поставил ?
 
Рррома сказал(а):
Кстати, о запчастях. Пытался через Экзист заказать трубочки, которые одеваются на витки пружин. Получаю ответ-на данную модель эта деталь не устанавливается o_O Никто не знает номер этих фигулек по каталогу для Максимок?
ЗЫ. Вячеслав, у меня беленькая Эксимо, номер 567, встретишь-посигналь! :)
Я схитрил, правда не знаю насколько. Я эти трубочки перевернул. Впринципе считаю что сносно. И отделался легко. 8)
 
Вячеслав Абсалямов сказал(а):
А на кой они нужны ?

ЗЫ. Встречал в нашем городе 3 цефиры (одна серый металлик, как у меня,-гонщик еще тот, по проспекту летел - еле догнал, видимо ездит на POWER, 2-белая, но не твой номер, 3-черная)
:beer: Мой номер 466
;) Фильтры салонные поставил ?

466? Кажется, видел как-то. Фильтр поставил, эффект вроде уже чувствую. Стало меньше пыли в салоне.