A

Anonymous

Гость
Подскажите кто нибудь.Хотел бы поменять свой щиток спидометра на щиток у которого счетчик километража цифровой с более свежих цефир .Что нужно переделывать? Андрей.УФА.
 
Андрюха сказал(а):
Подскажите кто нибудь.Хотел бы поменять свой щиток спидометра на щиток у которого счетчик километража цифровой с более свежих цефир .Что нужно переделывать? Андрей.УФА.
Вряд ли это можно быстро решить. Самое первое это нужно найти хорошего автоэлектрика. Он сразу скажет можно ли это сделать. Выяснить по блок-схемам разницу в механике или электрике самому я думаю сложно, если ты не спец в электронике. Стоит ли игра свеч, время и денег??? Ты первый кто задает подобные вопросы.
 
Kosta сказал(а):
Андрюха сказал(а):
Подскажите кто нибудь.Хотел бы поменять свой щиток спидометра на щиток у которого счетчик километража цифровой с более свежих цефир .Что нужно переделывать? Андрей.УФА.
Вряд ли это можно быстро решить. Самое первое это нужно найти хорошего автоэлектрика. Он сразу скажет можно ли это сделать. Выяснить по блок-схемам разницу в механике или электрике самому я думаю сложно, если ты не спец в электронике. Стоит ли игра свеч, время и денег??? Ты первый кто задает подобные вопросы.

Более привычный вопрос , как сделать наоборот :D . Меня уже что-то стала доставать модная панель - нифига днем не видно, стрелки очень тонкие.
Я вот думаю - а если на новую панель поставить стеклышко (не тонированное) от старой панели. Эффект черного табло конечно пропадет, но может днем станет лучше видно?
 
Druqn сказал(а):
Более привычный вопрос , как сделать наоборот :D . Меня уже что-то стала доставать модная панель - нифига днем не видно, стрелки очень тонкие.
Я вот думаю - а если на новую панель поставить стеклышко (не тонированное) от старой панели. Эффект черного табло конечно пропадет, но может днем станет лучше видно?
Поменяться :LOL: :LOL: :LOL:
 
Kosta сказал(а):
Druqn сказал(а):
Более привычный вопрос , как сделать наоборот :D . Меня уже что-то стала доставать модная панель - нифига днем не видно, стрелки очень тонкие.
Я вот думаю - а если на новую панель поставить стеклышко (не тонированное) от старой панели. Эффект черного табло конечно пропадет, но может днем станет лучше видно?
Поменяться :LOL: :LOL: :LOL:
Стеклышками? :LOL:
А если серьезно, то что-то стало доставать, еще не переросло в достало окончально. Посему на замену панели полностью не созрел.
 
Kosta сказал(а):
Андрюха сказал(а):
Подскажите кто нибудь.Хотел бы поменять свой щиток спидометра на щиток у которого счетчик километража цифровой с более свежих цефир .Что нужно переделывать? Андрей.УФА.
Вряд ли это можно быстро решить. Самое первое это нужно найти хорошего автоэлектрика. Он сразу скажет можно ли это сделать. Выяснить по блок-схемам разницу в механике или электрике самому я думаю сложно, если ты не спец в электронике. Стоит ли игра свеч, время и денег??? Ты первый кто задает подобные вопросы.
дело вот в чем:Старый щиток постоянно клинит.После его снятия я обнаружил что там не предусмотрен тросс спидометра,поэтому я допустил мысль а вдруг подоидет,тем более на новом щитке должно быть 2 суточных пробега.Я имею ввиду тот щиток который визуально такой же как у меня только пробег электронный.Возможно я что-то путаю видел его только мельком. Андрей.
 
АНДРЮХА сказал(а):
Старый щиток постоянно клинит.После его снятия я обнаружил что там не предусмотрен тросс спидометра,поэтому я допустил мысль а вдруг подоидет,тем более на новом щитке должно быть 2 суточных пробега.Я имею ввиду тот щиток который визуально такой же как у меня только пробег электронный.Возможно я что-то путаю видел его только мельком. Андрей.
Остуствие троса спидометра на старом еще ничего не говорит - на отечественных Тазах его уже тоже нет (09,10,11,12,13,14,15). Скорость передается с датчика скорости.
В твоем случае необходимо сравнить электрическую схему панели приборов до 97 года и после 97. Если сигналы используются одни и теже, то обойдешся малой кровью. Если же отличаются формы разъемов, отсутствуют необходимые сигналы- то потребуются помощь квалифицированного электрика.
Инфу по панели приборов на 97 год с электронным одометром - разъемы, схема можно найти здесь на сайте - документ A32-El.
 
Добрый день всем! У меня был такой же вопрос как у автора этого постинга, но после прочтения он отпал сам собой! Но к сожалению я уже купил щиток с электронным одометром. :cry: . Если кому-то нужен такой щиток, готов обменять его на аналогичный, но с механическим одометром. Или продать. Обращайтесь на ICQ или e-mail: synovate@mail.ru . С уважением, Олег
 
т.е. не работает ? не подходит по разъемам?
работает частично?
 
Да я признаться и не пробовал...... Просто после прочтения этой темы я так понял, что он не подойдет без каких-либо переделок, а заморачиваться неохота, вот я и решил поискать лучше "родной" с механикой
 
так попробуй, там делов то отвернуть 6 винтов кожуха на руле , два винта рамки покруг панели приборов и три винта самой панели приборов.
японцы склонны к унификации , многие детали вообще подходят от других машин. вероятность что все будет нормально работать очень высока. Ведь реально разница между щитками только в одометре . В одном работает шаговый двигатель , в другом электронный счетчик , входящие сигналы одни и те же.
 
У меня электронный спидометр (одометр), не могу найти причину мигания табло "забортной температуры" на минусовых режимах (ноль и далее к минусу - мигает, а +1 и выше - горит непрерывно) Може кто подскажет...
isq 572733731? e-mai: 820@56.ru
Алексей.l
 
Druqn сказал(а):
Kosta сказал(а):
Андрюха сказал(а):
Подскажите кто нибудь.Хотел бы поменять свой щиток спидометра на щиток у которого счетчик километража цифровой с более свежих цефир .Что нужно переделывать? Андрей.УФА.
Вряд ли это можно быстро решить. Самое первое это нужно найти хорошего автоэлектрика. Он сразу скажет можно ли это сделать. Выяснить по блок-схемам разницу в механике или электрике самому я думаю сложно, если ты не спец в электронике. Стоит ли игра свеч, время и денег??? Ты первый кто задает подобные вопросы.

Более привычный вопрос , как сделать наоборот :D . Меня уже что-то стала доставать модная панель - нифига днем не видно, стрелки очень тонкие.
Я вот думаю - а если на новую панель поставить стеклышко (не тонированное) от старой панели. Эффект черного табло конечно пропадет, но может днем станет лучше видно?

У меня на рестайлинговой модели с чифровым одометром заводское стекло позрачное стоит.
 
BULDOZERMANN сказал(а):
У меня электронный спидометр (одометр), не могу найти причину мигания табло "забортной температуры" на минусовых режимах (ноль и далее к минусу - мигает, а +1 и выше - горит непрерывно) Може кто подскажет...
isq 572733731? e-mai: 820@56.ru
Алексей.l
наверно предупреждает что холодно становиться. :)
 
Gagarin сказал(а):
Добрый день всем! У меня был такой же вопрос как у автора этого постинга, но после прочтения он отпал сам собой! Но к сожалению я уже купил щиток с электронным одометром. :cry: . Если кому-то нужен такой щиток, готов обменять его на аналогичный, но с механическим одометром. Или продать. Обращайтесь на ICQ или e-mail: synovate@mail.ru . С уважением, Олег
Ты на самом деле не торопись, то что я писал из области предположений - никто так и не попробовал. Так как у тебя есть искомое, тебе и карты в руки, тем более что если ты купил это табло, значит было желание что-то изменить, а это главное. Напишешь потом - подошло один в один, пришлось перепаивать разъемы, вообще не подошло и т.д. Внесешь свой вклад в копилку знаний.

Alex-Angarsk сказал(а):
У меня на рестайлинговой модели с чифровым одометром заводское стекло позрачное стоит.

А табло модное, с красными стрелками и подсветкой? Если да то странно, так как вся идея в том, что при выключенном зажигании на нем ничего не видно из за тонированного стекла. Я у себя так и не дозрел его разобрать, похоже привык, да и напрягало это только в яркий солнечный день.
 
:(
Ну дык скока ж он предупреждать то будет. Пол зимы уже прошло. И предупреждать про "0" градусов после -25, это уже сарказм какой-то... Може датчик каой вышел из строя? Заметил вот, на улице, явно -4, -5, а он всё нулём моргает... Хотя - 25 моргал, как положено.
 
Братцы ктонибудь пробовал поставить в место "механического" " электронный"????
 
по мне разница не существенная , если и менять то на оптическую приборку,
только подозреваю на нисанах редкость это есле не исключение.